Помогите расшифровать анализ

Помогите пожалуйста расшифровать Подтвердился стафилокок или нет Документ прикладываю

27 лет

Здравствуйте, да, по анализу золотистый стафилококк есть. Но, титр невысокий. Он может присутствовать в норме.
Это условно патогенная Флора
Обычно, рекомендуется сдать копрограмму и посмотреть нет ли там воспалительных изменений.

У ребёнка 1,5 лет зудящее и чешущиеся пятно на груди не помогает абсолютно ничего , и частые запоры , может ли это быть из за стафилококка ?

Или нужно искать другую причину , просто посоветовали сдать на стафилококк

Думаю, что в таком титре стафилококк не мог повлиять. Пожалуйста, прикрепите фото сыпи? Расскажите чем уже пытались лечиться?
Что наносили на кожу?

Фото прикрепила

Разные эмоленты и элидел который прописывал дерматолог и советовал педиатр , но тоже не помог

Добрый день, он положительный , но стафилококк золотистый -это условно -патогенная флора в норме есть у всех , на слизистой носа, кожи и только при определённых ситуациях вызывает заболевание. В вашем случае цифры низкие, поэтому их лечить не нужно, это условно-патогенная флора.

Или нужно искать другую причину , посоветовали сдать на стафилококк

Здравствуйте! Да в посеве из зева присутствует стафилококк, но его уровень низкий. Это умловно-пптогенная флора и она в норме присутствует на слизистой оболочке. Повода для беспокойства нет.

У ребёнка 1,5 лет зудящее и чешущиеся пятно на груди не помогает абсолютно ничего , и частые запоры , может ли это быть из за стафилококка ? Или нужно искать причину в другом ? Посоветовали сдать на стафилококк

Вам наверное предлагали обследование на дибактериоз, для этого надо было сдавать кал.
Хотя,наперёд вам скажу,что такого диагноза в нынешней мкб не существует, флора в кале меняется постоянно.
Дерматолог осматривал ребёнка? Возможно это грибковая инфекция?

Дерматолог осматривала и сказала только что это само пройдет годам к 3 а что это не сказала выписала элидел но он не помогает

Не подскажете с чем может быть связаны запоры на что опираться
Прописали курс слабительного
Как его пьет в туалет ходит как прекращает возвращаются запоры

Чаще запоры у детей имеют функциональный(то есть заболевания никакого нет, а есть незрелость) характер. Лечатся действительно слабительными и длительным курсами до 6-ти месяцев с постепенной отменой. Резкая отмена может приводить к возвращению запоров

Принятый ответ

Мбросьте фото сыпи

Прикреплено

Нет ли одежды, которая может натирать в этом месте кнопочкой? Крестик не носили?
На данный момент нужно снять воспаление - гкс бояться не нужно, наносите пимафукорт или лучше адвантан в течение 5 дней, потом 2 дня через день, кратковременно и резко прерывать использования гкс нельзя, чтобы не было рецидива.
Используем эмоленты жирным слоем, несколько раз в день.
Так же применяйте неотанин 2 раза в день в течение 7 дней

Эмоленты продолжаем наносить и на чистую кожу продолжительное время
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)

Здравствуйте) по результату анализа золотистый стафилококк есть, но титр его небольшой. Это Упф в норме обитает на слизистых. Лечение не требуется в данном случае