Консультация гинеколога /

Интерпретация мазка — вопрос №2998948

Прокомментируйте, пожалуйста, мазок. Повышены лейкоциты.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Если у вас нет никаких жалоб, то лечения никакого не требуется, у вас все хорошо.

По поводу лейкоцитов, были проведены исследования, которые доказали, что у каждой женщины может быть разное количество лейкоцитов в разные дни цикла.
У кого-то будет 3-5, у кого-то 20-30
И если жалоб никаких нет, то просто так лейкоциты в мазке мы не лечим!
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю вас! Жалоб нет.
Гинеколог, Онколог
Отлично, раз у вас нет жалоб, то нам ничего не нужно лечить)
Здоровья вам, была рада помочь )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазки у вас хорошие.
При отсутствии жалоб ( зуд , жжение , выделения с неприятным запахом) лейкоциты в мазке не лечим .
Есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, благодарю вас! Жалоб нет.