Рафамин побочные
Заболела мама( 71год) начала принимать Рафамин, и почему то ее стало тошнить, это может быть после приема этого лекарства?
скачет давление
71 год
Здравствуйте.
Скорее всего тошнота является симптомом основного заболевания.
Рафамин серьезной доказательной базы не имеет, не рекомендую его к использованию. Однако, побочными эффектами, так же как и лечебными, он в основе своей не обладает. Симптоматика по желудочно-кишечному тракту, в том числе тошнота, возможна, если была превышена дозировка.
Но с большей вероятностью причина в развитии Основной болезни.
Рекомендую вызвать участкового врача на дом и получить очную консультацию.