Мальчик 12 лет обнаружен аспергилез
Добрый день. Анализ показал антитела к грибам Аспергилус фомигатус IgG 1.77 клиника КДЛ норма до 1.00. Кашель часто с утра, боль в горле, одышка бывает, на соревнованиях приступ был- не мог дышать. Куда идти? Что делать? Как лечить?
Здравствуйте. Нужно обратиться к пульмонологу для подтверждения диагноза. Еще нужно дообследования.
Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. При положительной пробе, начните Серетид 125/25 мкг 2 вд в сутки 1-3 месяца.