Фавирокс, дозировка — вопрос №2999390
Добрый день , кот , 3.5 кг , самец кастрирован , МКБ, заболел после катетера и лечения в стационаре от мкб Герпесвирусом(анализ подтвердил инфекцию)
Выписана дозировка 2 раза в день по 250 МГ 21 день. То есть 500 МГ в сутки.
Подскажите свое мнение , не сильно ли завышена дозировка ? Кажется, какой-то конской , может быть, есть какие-то нормы исходя из веса животного ?
Спасибо. Течение так себе , сильно температурил обезвожился, кота капал в стационаре сутки , сейчас более менее оживает, но ещё у него АЛТ и АСТ улетели в 1000(с чего вдруг, непонятно) год назад я делал ему анализы были порядка 30 показатели. Кот молодой 2 года, порода корниш рекс.
Спасибо.
Возраст: 2
Хронические болезни: МКБНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!