Задержка месячных 11 день

Добрый день! Задержка месячных 11 дней. Впервые такое. Цикл всегда 26-29 кд. Сделала узи - Матка четких и ровных контуров, от оси малого таза не отклонена, увеличена до 5-6 акуш. нед.. Размеры матки: длина 60 мм, передне-задний размер 46 мм, ширина 60 мм = 86 мл. Передняя стенка = 18 мм, задняя стенка = 18 мм. Структура миометрия гетерогенная, эхогенность повышенная. Отражение от эндометрия, М-ЭХО, выявляется = 13,2 мм, не утолщено, не деформировано. в полости матки на момент осмотра плодное яйцо не определяется. мм. В структуре левого яичника определяется желтое тело размером 20х19 мм. Анализы ТТГ -2.74, ФСГ - 2.98, ЛГ - 1.12, Пролактин - 456. Если вызвать месячные дюфатоном, когда они придут? Не нарушу ли гормональный фон?

36 лет

Добрый день, Ирина! Вы сдавали хгч?

Принятый ответ

Здравствуйте, эндометрий пышный 13 мм, можно дождаться самостоятельную менструацию, они должны скоро начаться. Либо, если принимать Дюфастон 10 мг 2 р /сутки- 7 дней, на отмену придут менструации, если начнуться раньше, например, на 2-3 день приёма, то отменять. Вероятно задержка связана с поздней овуляцией.

Здравствуйте, Ирина! Учитывая то что есть жёлтое тело, то есть была Овуляция, Менструация начнется в течении 14 дней самостоятельно. Необходимости в приеме дюфастона нет. Фсг и лг пересдать на 2-4 день очередного цикла. Может быть был стресс, или потеря веса резкая?

Здравствуйте, Ирина.
Лучше не ждать менструации, принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Через день- два после последней таблетки должна начаться менструация.

Здравствуйте. А беременность вы исключаете ?