Консультация гастроэнтеролога /

Есть анализы и эгдс — вопрос №299989

Потерял курс лечения, нужно востоновить. Помню названия лекарств, но не помни как его принимать. Из лекарств де-нол240, дюспаталин 200, эрмиталь 10000, нексиум и закофальк. . . ......

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, а беспокоит то что?
Клиент
Яна, желудок болит. Был в писан рецент, но утерян. Анализы крови и мочи в порядке. Пищевод:просвет пищевода нормальный. В про свете пищевода содержимого нет, стенки эластичные розетка кардии смывается не плотно. Зубчатая линия чёткая, расположена на расстоянии 40 см от резцов. Слизистая оболочка пищевода розовая. Желудок:просвет желудка нормальный, содержит в умеренно количестве жидкость,слизь.стенки эластичные. Складки желудка отечные, подвизные:перестал тика нормальная. Слизистая оболочка во всех отделах желедка отечная, ярко-розовая, с очага и гиперемии по стенками антрального отдела.

Клиент
Яна, привратник во время исследования переодически зияет. Биопсия из слизистой оболочки антрального отдела желудка для экспресс диагностики НР.. Хромоскопия с Конго красным. Дненадцатиперстноя кишка:просвет луковицы 12п.к. Не деформирован Слизистая оболочки её отечная, ярко-розовая. Слизистая оболочка нисходящего отдела12п.к. Розовая. Облость БСД без видимых изменений. В про свете 12п.к желчь отсутствует. Заключение Поверхностный гастрит. Бульбит. НР хелпил - тест отрицательный. ГИПЕРХЛОРГИДИЯ НА ТОЩАК. вроде все написал, ещё у меня практически всегда жидкий стул.
Клиент
Яна, фото анализов загрузил.
Терапевт, Гастроэнтеролог
А стул у вас как?
Клиент
Яна, жидкий ((
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какая дозировка Нексиума? Что вас сей
Клиент
Марина, фото анализов загрузил
Гастроэнтеролог
Что вас сейчас беспокоит? По поводу чего хотите возобновить терапию? - от этого зависят дозировки препарата...Закофальк в данную схему лечения не вписывается...
Клиент
Марина,желудок болит. Был в писан рецент, но утерян. Анализы крови и мочи в порядке. Пищевод:просвет пищевода нормальный. В про свете пищевода содержимого нет, стенки эластичные розетка кардии смывается не плотно. Зубчатая линия чёткая, расположена на расстоянии 40 см от резцов. Слизистая оболочка пищевода розовая. Желудок:просвет желудка нормальный, содержит в умеренно количестве жидкость,слизь.стенки эластичные. Складки желудка отечные, подвизные:перестал тика нормальная. Слизистая оболочка во всех отделах желедка отечная, ярко-розовая, с очага и гиперемии по стенками антрального отдела.
Клиент
Марина, привратник во время исследования переодически зияет. Биопсия из слизистой оболочки антрального отдела желудка для экспресс диагностики НР.. Хромоскопия с Конго красным. Дненадцатиперстноя кишка:просвет луковицы 12п.к. Не деформирован Слизистая оболочки её отечная, ярко-розовая. Слизистая оболочка нисходящего отдела12п.к. Розовая. Облость БСД без видимых изменений. В про свете 12п.к желчь отсутствует. Заключение Поверхностный гастрит. Бульбит. НР хелпил - тест отрицательный. ГИПЕРХЛОРГИДИЯ НА ТОЩАК. вроде все написал, ещё у меня практически всегда жидкий стул.
Клиент
Марина, у меня последние 3 дна сильные рези в животе. Особенно когда двигаюсь.
Гастроэнтеролог
Дюспаталин 200мг по 1 тал 2 раза в дн за 20 минут доеиды 10-14 дней, Нексиум 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц, Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Эрмиталь 10000ЕД по 1 капс во время еды 14 дней-далеепо требованию, закофаль по 1 табл 2 раза в день 14 дней- 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Понятно, тогда лечение такое:Нексиум 20 мг в сутки 2 раза в день, 20 дней, Ребамипид по 1 таб 3 р/сутки 20 дней, АльфаНормикс по 2 таб 200 мг каждые 8 часов 7 дней и затем Закофальк по 1 три раза в день Не менее4 нед.
Клиент
Яна, спасибо.
Клиент
Яна, а что до еды, что после еды?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Все до еды, кроме АльфаНормикса.Его независимо от еды
Клиент
Яна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!Берегите себя
Клиент
Яна, а что можете сказать про анализы? А то тут пишут, что у меня скорей всего у меня смешанная форма панкретита!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я написала, какое у меня мнение и чем лечиться.Смешанной формы панкреатита не вижу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите патологию микрофлоры кишечника
Гастроэнтеролог
Если просто повторить старую схему
1. де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды-2-4 нед
2. нексиум 20 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака- 1 мес
3. закофальк 1 кап 1 разв день перед едой -1 мес
4. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30-40 мин до еды( завтрак ,ужин)-2-4 нед
Гастроэнтеролог
5. эрмиталь 10000 ед 3 раза вдень во время еды-2 -3 нед