Была первая замершая беременность
Это моя первая беременность, но к сожалению она прервалась, была замершей, что делать, какие анализы сдавать, чтобы предотвратить повторного такого случая
Здравствуйте !
Официально после одной замершей беременности скрининг по вторичным тромбофилиям не показан.
Ситуация крайне неприятная, трагичная, но к сожалению, часто встречающаяся у клинически здоровых женщин.
Специальных мер по подготовке ко второй беременности не существует.
Для своего успокоения при желании можно сдать( НО согласно национальным рекомендациям после 2 и более замерших беременностей): протеин С, S, антитромбин III анти ТПО, анти ТГ, ТТГ, антитела к бета2гликопротеину, кардиолипину раздельно( M,G) через 12 недель повторить, волчаночный антикоагулянт, спермограмма супругу, оценить состояние эндометрия по УЗИ, ИГХ эндометрия.