Резкий запах пота — вопрос №3000814
Здравствуйте. 33 года жила без какого либо запаха совсем, да и не потела особо, 3 года назад появился резкий запах пота, и в принципе стала потеть, уксусно-аммиачный/нашатырный такой. Не помогает ни гигиена ни дезодоранты. После душа выходишь все равно с запахом хотя с менее выраженным. Никогда не было устроенного цикла, бывало 25 и 28 дней и 30 дней. 3 года назад стал 28 дней всегда. Почитала в интернете что нужно сдать на гормоны. Гормоны все в порядке, провела полный спектр анализов (ОАК, биохимия, моча, кал (в тч Копрограмма), креатинин, мочевина, алт, аст, билирубинн ферритин и витамин Д., и много всего, включая узи всех органов, и полной обследования ЖКТ - тесты, ФГС, ТТГ, Т3, Т4, АТ, гинекологические анализы на ифнекции, мазки, онкологию и тд) все отлично. Посоветовали Формидрон, пользовалась им на протяжении года раз в неделю, спасал но только на неделю. Сейчас заметила что хватает протирания однократного на дней 5. Понимаю что это не выход. Анализы сдавала 2 года подряд, полный спектром. И на днях сдала предоперационные анализы, ну прям придраться не к чему. Где искать причину и как от этого избавиться? 2 года ада и не уверенности, все время ждешь что может сейчас образоваться запах и мокрые обильные пятна на одежде. PS: ставили ботулотоксин, был хорошей результат, но это не решение именно по запаху.
Возраст: 35
Хронические болезни: не имеюНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!