Что вас беспокоит?

Выделения при приеме а/б

Здравствуйте. С воскресенья принимаю антибиотик аугментин с клавулановой кислотой. Вчера заметила водянистые прозрачные выделения без запаха и жжение в области больших малых губ. При высыхании выделений остается осадок, который тоже усугубляет раздражение. Вчера выпила одну таблетку флюкостата. Улучшения на утро нет(

Нет
30 лет
6 Марта 2025·Просмотров: 94·Анна, Москва

Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применять комбинированный препарат. Например:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Тержинан на 10 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин по 3-4 аппликации в день 7 дней

Спасибо большое за ответ! А свечи один раз в день?

Принятый ответ

Совершенно верно

Здравствуйте.
Можно использовать во влагалище однократно залаин . Снаружи также наносите местно мазь залаин до облегчения симптомов.
Рекомендую Вам подмываться отваром ромашки , а в последующем обычной водой .

Здравствуйте, на фоне антибактериального лечения может меняться характер выделений , добавьте к лечению Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения , чтобы не было кандидоза .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.