Сделают ли йодотерапию при тиротаксикозе
Здравствуйте, 6 лет болею тиротаксикозом ,таксичнсеий зоб и афтальмопатия. 2 рецидив и 3 года не могу привезти гармоны в норму. ТТ-г ха эти года не поднялся. А т3,т 4. Сразу подскакивает при снижении тирозина. Печень начала сдавать Печёночные повышенные. Хирург отказался оперировать сказал пробуйте йод. Но ттг за 3 года так и не поднялось.!!! И сейчас 0,01.Смогут ли меня взять на йод?
Тиротаксикоз.
33 года
Здравствуйте.
да, лечение радиойодом успешно применяется для лечения диффузно-токсмческого йода. Для него не нужна полная компенсация по гормонам. Но если офтальмопатия тяжелая, то лучше выбрать оперативное лечение.