Отекла лицо после Дипроспан

У меня поясница болит и я колола Дипроспан внутримышечно с промежутком 10 дней , после третьего укола у меня отекла лицо , разнесло щеки и подбородок , неделю пропила антигистамин , колола тавестин три дня и пила мочегонные таблетки , но к сожалению ничего не помогает , уже больше 3 недели отек не сходится, я уже плачу и не могу находить себе места, что делать помогите пожалуйста

Нет
42 года

Здравствуйте, Шахноза.
Отёчность лица может быть вызвана задержкой жидкости в организме либо перераспределением подкожной жировой клетчатки как побочный эффект дипроспана.
Прикрепите пожалуйста фото лица.

Я бы рекомендовала очную консультацию эндокринолога для сдачи анализов и определения тактики ведения.

Выводится дипроспан медленно, около 10 дней.

Дипроспан НЕ рекомендуется для внутримышечного применения.

Виктория Владимировна,

Шахноза, сообщение не напечаталось полностью.

Виктория Владимировна, здравствуйте , я была у врача и сдала ряд анализов , врач прописал белирест и лимфадренажный массаж

Прикрепите пожалуйста все пройденные обследования.

Виктория Владимировна, я не могу прикрепить фото у меня не получается, тут не выходит раздел где можно прикрепить фото

Если не получается прикрепить, напишите пожалуйста тех поддержке сайта (администратору).
Или напишите сообщением, что сдавали и какие результаты получили.

Виктория Владимировна, биохимический анализ крови , гормоны женские, иммуноглобулин 92,5
Кортизол1.18
АКТГ 3,25

Напишите пожалуйста норму кортизола той лаборатории, в которой Вы сдавали.

Виктория Владимировна, Утро : 5.92-19.98мкг/дл
Вечер: 2.03-12.62 мкг/дл
Я сдавала утром

У Вас есть дефицит кортизола, вызванный приемом дипроспана. От этого изменения на лице.
Вам нужно очно получить консультацию у эндокринолога. Тот препарат, который Вам назначили не применяется в данной ситуации.
Необходимо корректировать работу надпочечников.

Виктория Владимировна, еще я пью верошпирон

Если мы говорим не о задержке жидкости, а о перераспределении подкожной жировой клетчатки, то верошпирон не окажет эффект.

Виктория Владимировна, значит всё таки сходить к эндокринологу ? И эндокринолог мне поможет ?

Да, Вам обязательно нужна консультация эндокринолога для подбора корректирующей терапии.

Виктория Владимировна, спасибо вам огромное за совет , всех благ вам ☺️

Будьте здоровы.