Внутриний Геморрой
Добрый день. По рекомендациям с прошлого вопроса 7дней пользвался свечами натальсид и мазью постеризан по поводу наружного и внутринего геморроя. Кровь при дификации не прошла. Сходил к проктологу (до этого не обращался на очный прием), он сделал Аноскопию и подтвердил хронический внутренний геморрой и воспаление внутренних узлов. Сказал придется удалять. но сперва пропить мазь Ауробин и свечи Релиф Ультра. И релибаланс. Значит ли это что кровь при дификации так и будет без операции не обойтись? Правильно ли я понимаю, что свечи типа Натальсид и мазь постеризан не особо помогают при хроническом внутринем геморрое?
Принятый ответ
Добрый день. Радикальным и эффективным лечением геморроя является оперативное лечение. Проктолог выявил показания для операции и желательно операцию сделать. Иначе будут обострения постоянно.
Лечение свечами и препаратами это временная мера для купирования обострений.
Здравствуйте, да, если было выставлено показание к операции то консервативное лечение не эффективно и по другому проблему не решить.
Нет, свечи Натальсид и Постеризан используются для лечения кровящего геморроя, просто это все симптоматическое лечение, как и рекомендованные вам препараты.
Здоровья
Елизавета Александровна, добрый день. Получается в моем случае свечи и мази не эфективны, если они не снимают симптоматику в течении 7 дней правильно я понимаю? или нужно принемать дольще? При хроническом внутринем геморрое какие сроки снятия вооспаления узлов или они так и будут восполены пока не сделаю операцию? Спасибо.
Принятый ответ
Могут быть не эффективны любые свечи и мази, здесь к сожалению нет универсального средства.
Да, может быть постоянное воспаление пока не сделать операцию, могут быть краткосрочные ремиссии
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, к сожалению в некоторых случаях консервативное лечение может быть малоэффективно.
Если кровотечение так и продолжается и был осмотр доктора, которых рекомендовал операционное лечение, то стоит задуматься.
Принятый ответ
Здравствуйте Станислав.
Не всегда получается достичь желаемого результата на фоне консервативного лечения.
Учитывая то что вас очно смотрел проктолог , выявил источник кровотечения и рекомендовал оперативное лечение, доверьтесь врачу который вас смотрел , ему виднее больше чем нам через интернет.
Выздоравливайте 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Свечи натальсид и постеризан хорошо помогают при внутреннем хроническом геморрое и при кровотечении . Но иногда геморрой приобретает такую форму , что уже консервативно не помочь , свечи , таблетки и мази не дают эффекта , либо краткосрочный эффект . В этом случае только операция показана .