Консультация офтальмолога /

НепонятныйНаплывЛевогоВека — вопрос №3001664

1февраля2025 заметил наплыв на веке левого глаза(не отёк,не опухоль,не болит)просто не красиво и тревожит психологически,правое веко в норме,Фото Сделано

Возраст: 61

Хронические болезни: НетХроническихБолезнейКромеДГПЗ

Офтальмолог
Здравствуйте! Можно фото?
Клиент
Александра Эдуардовна, фотоМогуВыслатьЭлектроннойПочтойextrasuperMэйлРу

Офтальмолог
Попробуйте загрузить фото сюда, пожалуйста
Клиент
Александра Эдуардовна, я бы рад , но невозможно этим путём, черезВконтактеВЫСЛАЛсегодняСедьмогоМарта
Офтальмолог
Поняла... Вы говорите ,что замети "наплыв" 1 февраля , сейчас всё остаётся также? Как это выглядит? Как прыщик или как уплотнение? Или как образование какое-то на веке?
Клиент
Александра Эдуардовна, Пятого февраля местная офтальмолог поставила такой "диагноз"= это у вас старческое, спите на другом боку, после шести вечера пейте поменьше жидкости, за тридцать тысяч можно провести косметическую операцию и убрать , но я не диктор ЦТ_мне красота не нужна, НО здоровье нужно, уплотнения нет, просто как наплыв - как будто кожа растянулась и свисает на веко
Офтальмолог
Это все сохраняется в одной поре? Нет прогрессии? Визуально выглядит как опущение века? Присутствует асимметрия глазных щелей и в общем лица?
Клиент
Александра Эдуардовна, сохраняется на одном уровне, я бы выслал правый глаз черезВконтактеНО вы ограничили круг лиц,здесь я не могу к сожалению выслатьФОТО Но написать отзыв Вам - могу:-)
Офтальмолог
Поняла вас, Алексей. То ,что вы описывает больше похоже на птоз - опущение века или дерматохалязис - избыток кожи верхнего века. И то и другое не опасно в плане здоровья глаз (только если не закрывает зрачок) и является косметическим дефектом.
Если есть ещё какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏
Клиент
Александра Эдуардовна, хочу написать вам благодарность,ещё вопрос: много в интернете предложений купить крем для век ( в том числе антивозрастной ) цены различные... Есть ли смысл или это просто повод выкачать деньги с наивных больных ?Ваше мнение\совет...также хотел Вам выслать к празднику красивую открытку, но вы меня заблокироваливконтакте
Офтальмолог
Алексей, площадка не предполагает личных контактов с пациентами.
По поводу крема я думаю, вам лучше проконсультироваться с косметологом , потому что если это профессиональная косметика то эффект будет, опять же все индивидуально и подбирать нужно лично.
Клиент
Александра Эдуардовна, написал отзыв на вас ( первый - кстати ) надеюсь скоро модератор опубликует и Вы и все другие пользователи - посетители данного сайта прочитают.Выражаю Вам благодарность и поздравляю с наступающим праздником, всего наилучшего !
Офтальмолог
Спасибо большое! Это очень ценно ! Я рада ,что смогла вам помочь 🌸