Установка замена мирены
Здравствуйте доктор , скажите при установки спирали Мирены , для чего берут отщипы? Куда отщипы отправляются на какие исследования?
Здравствуйте.
Если под «отщипом» вы подразумеваете биопсию эндометрия, то это выполняется с целью исключения атипических клеток при гиперплазии эндометрия перед установкой спирали.
Наталья Андреевна, спасибо большое что ответили 🌹
Будьте здоровы 🍀
Наталья Андреевна, добрый день, подскажите пожалуйста, какие симптомы при неправильной установки спирали Мирены? Очень переживаю, 6 марта поставила спираль, есть кровянистые выделения со слузью
Добрый день.
При смещении спирали могут быть кровянистые выделения и боли в животе, а может и не быть никаких симптомов.
После установки спирали могут возникать выделения, болезненность в животе и при правильном положении спирали, это нормальная реакция, но после установки обычно рекомендуется выполнить узи, чтобы посмотреть как стоит спираль.
Наталья Андреевна, спасибо большое 🌹