Ночные закашливания
Добрый день! Ребенок, 3 года. 19 февраля выписали. Остался ночной кашель и кашель при днем мне. Были на прием к у врача 1 марта, дыхание чистое, по задней стенке мокрота, выписали синупрет. Ребенок стал от него еще сильнее кашлять. На сегодняшний день оставили дезринит и капли ксизал. Почему кашель усиливается?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно присутствует постназальный затек, слизь стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель. В положении лежа кашель усиливается.
Рекомендую очный осмотр ЛОР-врача для исключения аденоидита, и дрогой лор патологии.
Также симптоматическое лечение:
-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете описать характер кашля? Сухой, влажный? Приступообразный? До рвоты? Меняется ли от положения тела? Как я поняла вы проходили стац.лечение, есть ли выписка? Аллергии нет у ребенка?
Принятый ответ
Здраствуйте!
Слизь из носа может стекает по задней стенке глотки и дополнительно раздражать горло, вызывая кашель. В таких случаях рекомендуется промывать нос (физ раствор, аквалор).
Синупрет обладает секретолитическим и секретомоторным действием, вероятно поэтому мог усилить кашель.
Добрый вечер! Прикладываю фото горла. Может мы снова заболеваем?
Есть небольшая гиперемия, если нет температуры и общее состояние ребёнка хорошее, вероятно это от того, что кашляет.
Принятый ответ
Здравствуйте, привит ли ребёнок по календарю? Вы находились на стационарном лечении? Прикрепите выписной эпикриз к вопросу, пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день
Ребёнок у Лор врача как давно был, знаком ли диагноз аденоиды?
Усиление кашля в горизонтальном положении , как правило перед сном когда ребёнок ложится в кровать либо во сне , говорит о стекании слизи по задней стенке глотки, тем самым вызывая раздражение и возникает кашель
В таких случаях рекомендуем промывание но эта солевыми растворами 4-5 раз в день, аспирация слизи из носа (аспиратор или высмаркивание)
Спать с приподнятым головным концом
Синупрет препарат, который усиливает образование и выведение секрета, поэтому можно кабель усиливаться, так как много слизи
Добрый день
Синупрет мог усилить кашель, такое бывает, он увеличивает разжижение и отделение слизи в носу, имеет место быть постназальный затек, если кашель только ночью в горизонтальном положении, то в таком случае рекомендуется возвышенное положение в постели - можно свернуть покрывало валиком и подложить под матрас, а так же скурпулезно промывать нос морской водой перед сном. Можно использовать гипертонический раствор для орошения слизистой по типу аквалор Стронг, он лучше вытягивает слизь, а так же снимает отёк.
Добрый день! Прикладываю фото горла. Может опять заболеваем?
фото посмотрела, слегка красноваты дужки, это скорее от того, что кашляет, гнойного выпота и налетов нет, горло в целом, без каких- либо особенностей
язык всегда такой как малиновый в крапинку?
Если честно на язык не обращала внимания. Это о чем то говорит? Дома очень сухой воздух, увлажняем, но не долго хватает.
От сухого воздуха действительно может слизистые пересушиваться и запускается порочный круг, слизистая сама себя начинает увлажнять, тем самым продуцируя большое количество секрета.
Малиновый язык обычно возникает после скарлатины, но иногда и просто на вирус такой вот усиленный рисунок сосочков, это не опасно.
Нужно что то принимать по мимо промывания носа? Дезринит оставляю, от аллергии оставлять?
Да, туалет носа морской водой, особенно на ночь тщательно промывать. Дезринит желательно курсом не менее двух недель, эффект накопительный, антигистаминные капли не совсем поняла для чего, если ребенок аллергик, имеется поллиноз, то тогда оставлять, а если просто для снятия отёка в носу при орви, то это так не работает. Плюс обильное питье обязательно, благотворно влияет при откашливании.