Боль в правой ягодице в верхней части
Здравствуйте,у мамы уже второй месяц боль в правой ягодице в верхней части, так же боль гуляющая и до колена, может по круговой отдавать. Ходить очень больно. Так как находится не в городе, с мрт проблемно. Делала рентген. Заключение невролога :Полирегионарный остеохондроз поражением пояснично-крестцового отдела.Синдром люмбоишалгии с двух сторон,обострение.Выраженный болевой ,мышечно-тонический синдром. По Лечению уже что сделали ; фламадекс в/м 2,0-1раз в день 3 дня Комлиган-в/м 2,0-1раз в день 10 дней Артокасан в/м 20мг -6 дней мидокалм таблетки дня 4 пропила Улучшения нет совсем.Пожалуйста посоветуйте. Сейчас проходит только физио процедуры - второй день Может ли брюшная грыжа давать такие симтомы?
Здравствуйте
Мрт все- таки нужно выполнить.
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.