Ципрофлоксацин

Здравствуйте ! Мужу после сдачи анализов спермы обнаружили патогенную флору незначительную,порекомендовали Ципрофлоксацин, в нем столько побочек, 3года назад была операция на поджелудочную железу, можно ли ему принимать этот препарат. Спасибо.

Здравствуйте, препарат этот принимать можно, на поджелудочную жнлезу он не влияет.