Превышение нормы гармона

Здравствуйте. Беспокоят результаты Анализов на гармоны. ТТГ-5,97; Т4своб-15,21; Т3своб-3,34; аТПО-389,2. Принимаю на постоянной основе L- Тироксин 50 и калий йодид 0,1. Месяц назад перенесла операцию по удалению матки и труб из-за миомы и множественных узлов

Гипертония
47 лет

Здравствуйте. У вас гипотиреоз на фоне аутоиммунного процесса, контролировать антитела смысла нет, они всегда будут повышены.

При таких показателях ТТГ рекомендую увеличить дозировку тироксина до 75мкг утром строго натощак до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.

Калий йодид можете не принимать.