Тошнота у котёнка

Взяли сегодня британского котёнка, возраст 1,5 месяца, прошло уже 10 часов, он ничего ни, ни пил и не ходил в туалет, но зато у него была рвота уже 4 раза.. Предыдущая хозяйка говорит что это может быть от стресса, но мы сомневаемся

Здравствуйте! если котёнок не привит, то это могут быть признаком вирусной инфекции -панлейкопении, например, которая у котят очень тяжело протекает.Надо срочно доставить котёнка в клинику для осмотра, взятия смыва на панлейкопению , общего клинического анализа крови.До приема можете дать сорбент Энтеросгель , например, 1/3 чайной лодки развести с водой и выпоить в рот и з шприца без иглы.У котёнка есть паспорт с прививками?