Печень

Добрый день. Загадка. УЗИ показало увеличение печени на 20мм. Сдал анализы - АлТ, АсТ, билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза, альбумин, общий белок, протромбин+МНО. Все в норме, фосфатаза даже ниже на несколько единиц. Так в чем загадка? Почему печень увеличена. Спасибо.

Анализы показывают грубые нарушения,воспалительный процесс.А мелочи - мимо.

Здравствуйте! Печень +2 см.- это не описание, это "вырванный фрагмент" из текста. Это первое УЗИ? При нормальной эхогенной структуре печени и отсутствии жалоб может оказаться индивидуальной нормой.

Согласен с коллегой, +2 см без клинических и лабораторных изменений может быть вариантом нормы. Рекомендую провести повторное УЗИ и повторить анализы через 3-4 месяца, тогда можно будет говорить о номе/или заболевании.