Консультация терапевта /

Расшифровка крови и помощь в лечении — вопрос №3003576

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Уже неделю я болею у меня субфебрильная температура, насморк высмаркиваю жидкие и прозрачные, сухой кашель без боли в горле, когда сильно кашляю без перерывов выходит мокрота в раковину. Устала уже неделю болею, я правильно питаюсь, стараюсь пить больше воды, пью с лимоном, имбирем прямо тру его туда и много фруктов. Не пью и не курю. Нормальный образ жизни. Но вылечиться не выходит, но я позитив не теряю. Решила сменить работу и не лежать больше как тюлень. Знаю что переносить на ногах нельзя(
В общем, прошла я мед осмотр сегодня и врач терапевту сказала симптомы назначил ацц и горячие напитки, морсы ну что в общем-то я и так делаю. Послушал меня и по звуках сказал что это не пневмония, а похоже на бронхит. Лечение продолжать. Но ощущение что не проходит(
Пришли анализы крови, много значений выделено что не норма. Я заплакала, видимо уже от неизможения. Гемоглобин сам по себе высокий и гематокрит. Хотя я пью много горячей воды. Тромбоциты поднялись, лейкоциты упали. Нейтрофилы и все остальное вы посмотрите пожалуйста, помогите мне. Я очень сильно распереживалась, думаю что у меня теперь тромбы, в общем вся радость и позитив что были в миг пропало всё. Спасибо за понимание и человечность.

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, добрый вечер, прикрепила

Терапевт
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, вероятнее всего перенесенной.

Тромбоцитарные индексы не имеют клинической значимости, при нормальном числе тромбоцитов.
У вас 184 - это норма.
Клиент
Маргарита Валерьевна, Доктор, ещё скажите пожалуйста все 24 года сознательные у меня всегда 4 не больше никогда не повышаются лейкоциты. Как их повысить? Что я только не пробовала, ничего не повышает их мне никогда. Да и ещё, я перед тем как заболела делала проколы в ушах, могла ли я подцепить инфекции от этого или не дай бог гепатиты. Но больше думаю что внушаемые совпадения что я только прокола и сразу заболела. Или стоит провериться? Благодарю вас за столь быстрый ответ
Терапевт
Рада помочь!
Не переживайте! У вас лейкоциты в норме, 4 это норма. Специально повышать их не надо .

Гепатиты так быстро не проявляются. Просто совпало простудное заболевание с вашей манипуляцией (проколами)
Клиент
Маргарита Валерьевна, поняла, буду спокойна, спасибо вам большое! Буду лечиться.
Терапевт
Скорейшего выздоровления!
Будьте здоровы!
Клиент
Маргарита Валерьевна, Скжаите пожалуйста какие продукты есть больше и меньше чтобы уменьшить вязкость крови? Каждый день пью утром два стакана горячей воды и приучила себя перед едой всегда так и пить😊
Стараюсь меньше есть картошки, творожных сыров , колбасы не ем
Воды буду стараться пить ещё больше
Чеснок ем давно, но не особо поменялся результат. Что разжижает?) Чтобы просто знать для себя. Витамина с так же много потребляю всего и могу с уверенностью это сказать)
Терапевт
А у вас хорошая вязкость кроаи: эритроциты, гематокрит, гемоглобин у вас в норме
Терапевт
Доброго времени суток, по результатам исследований у вас признаки вирусной инфекции(повышенные нейтрофилы и лимфоциты). Повышенные гемоглобин говорит о недостаточном питьевом режиме, нужно пить 30 мл/кг массы тела в сутки.
Остаточный кашель после орви может сохранятся до месяца.

На данном этапе продолжайте симптоматическое лечение:

При насморке: промывать нос 4-6 раз в сутки солевыми растворами( физ раствор, аквамарис, долфин)
Тизин при заложенности по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки ге более 5 дней(вызывает привыкание)
При насморке ринофлуимуцил по 1 дозе в каждый носовой ход для разжижении слизи

При кашле с трудноотделяемой мокротой:ацц 600 мг по 1 шипучей 1 раз в день предварительно растворить в теплой воде
Курс ингаляций: лазолван 2 мл+физ раствор 2 мл 2 раза в день (10 дней)

Скорейшего выздоровления🫶🏻💐
Принятый ответ
Клиент
Ксения Вячеславовна, Здравствуйте, спасибо большое за столь быстрый ответ. А почему тромбоциты там что-то увеличение это риск тромбоцитов? В этом ничего не понимаю к сожалению. Доктор, скажите пожалуйста я сделала прокол в ушах как раз за день до того как я заболела, странно, но лучше задам такой вопрос. Могла ли я что-то подхватит от прокол или гепатиты не дай бог. Или совпадение что я только прокалола буквально и чуть сразу заболела. Спасибо вам.
Терапевт
Средний объем тромбоцитов у вас повышен совсем незначительно, это происходит тоже на фоне орви. Ничего страшного нет, количество тромбоцитов у вас в норме, значит проблемы свертываемости крови вряд ли у вас есть.

На счет прокола, он тоже не мог вызвать эту симптоматику. Тут скорее вы подхватили от мастера который вам делал прокол.
Если прокалывали уши в проверенном и лицензированном месте, то риск заражения гепатитом практически равен 0. Однако для самоуспокоения можете сдать анализ крови на вич, гепатиты в и с через 3 месяца.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу отмечаются признаки вирусноы инфекции
Кашель может оставаться до месяца после заболевания
Повышением гемоглобина и гематокрита говорит о недостаточном пищевой режиме, рекомендую увеличить количество употребляемой жидкости- воды без добавок
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, Здравствуйте, благодарю. А какие ещё продукты понижают и разжижают кровь?
Терапевт
Рекомендуется кушать грейпфрут, а такде продукты содержащие большое количество антиоксидантов : черносливе, фасоли и ягодах.
Терапевт
Здравствуйте Ольга, исходя из анализа крови признаки вирусной инфекции, т. К имеет место повышение лимфоцитов и уменьшение числа нейтрофилов. Тромбоциты повышены незначительно, этл компенсаторная реакция при инфекции. Данные показатели коррекции не требуют и нормализуются самостоятельно. Данных за сгущение крови, тромбоз нет
С уважением доктор М. К
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, Спасибо большое доктор! Подскажите а какие продукты на слуху вы знаете которые разжижают кровь и очень полезны? Я стараюсь меньше честно есть в жизни картофеля
Терапевт
У вас отличная кровь, пейте больше жидкости, 30 мл на 1 кг массы тела.
От продуктов это не зависит
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, лучше горячую воду пить для разжижения или холодную? Благодарю за ответ
Терапевт, Кардиолог
Рекомендуют воду комнатной температуры.