Чем лечить ларингит?
Отёк гортани,боль при глотании,сиплость голоса. Чем лечить ларингит?Какие лекарства наиболее эффективны для взрослых?Не проходящие симптомы уже более месяца.Какие атигистамины лучше принимать при ларингите?
Здравствуйте.
Обильное теплое питье, голосовой покой, полоскать горло сода+соль+йод в стакане воды, брызгать фарингоспрей, рассасывать лизобакт, фенкарол 50 мг 3 раза в день
Добрый день. В первую очередь, голосовой покой, побольше питья (теплого и щелочного), дома проветривать и увлажнять воздух, можно спреи в горло (мирамистин, тантум верде, гексорал) или препараты для рассасывания (граммидин, гексализ, доритрицин), иммуномодулирующие (виферон суппозитории во взрослой дозировке), витамины и адаптогены.