Безболезненно увеличены лимфоузлы

С августа увеличены паховые лимфоузлы, не болят совсем, они мягкие подвижные. Больше нет никаких симптомов вот недели две назад сдал анализы: Лимфоциты%: 40.6(в октябре были 44.7 Лимфоциты абс: 2.48 Лейкоциты: 6.11 Гематокрит: 44.2 Базофилы %:0.3 Базофилы абс:0.02 СОЭ: 4 Нейтрофилы: 44.7(в октябре были 39.1) ТТГ: 1.65 Т4 свободный:12.09 Т3 свободный: 5.56 Эритроциты:5.18 Тромбоциты:187 можете пожалуйста сказать примерно что это? постоянно думаю что какое-то опасное заболевание

Водянка яичка, астма
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите результат пожалуйста.
А узи лимфатических узлов делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить результаты анализов полностью.
По написанным вами показателям никаких значимых изменений нет.
Вы не болели недавно? Лимфоузлы могут быть незначительно увеличены на фоне недавно перенесенной инфекции, они приходят в норму самостоятельно в течении 1-2х месяцев.

Для исключения патологии могу порекомендовать провести УЗИ, но безболезненность и подвижность очень хороший знак. Так же постарайтесь их как можно меньше трогать руками, излишняя пальпация так же может провоцировать незначительное увеличение.
Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам 15 лет? В таком случае вопрос нужно переадресовать педиатрам, терапевт консультирует с 18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам ничего критичного нет .
Вам надо пройти узи лимфоузлов .
Они могут увеличиваться при инфекциях , повышенной физической нагрузке. Вы не занимаетесь спортом?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется пройти УЗИ лимфатических узлов
При необходимости ухи малого таза
Подскажите, нет ли серьёзных физических нагрузок?

Здравствуйте!
В описании анализа признаки вирусной инфекции.
УЗИ лимфоузлов проводили?
Персистирующие инфекции (герпес, вирус Эпштейн барр, цитомегаловирус) исключены?