Резко поднялся пульс до 120
Я гипертоник Рсист 140160. Постоянно принимаю сотагостал обычно пульс 60 - 80 сейчас пульс 120 . можно ли принять конкор 2,5?ре
Принятый ответ
Добрый день! У вас были ранее нарушения ритма? Почему назначили сотагексал? Так как этот препарат из грубы бета блокаторов, как и конкор, то лучше принять сотагексал 40 мг. В какой дозе принимаете? Если Пульс не снизится, следует выполнить ЭКГ
Евгения Николаевна, были сбои с фибриляцией, раньше пил конкор по 2,5 мг в день, назначили сотагексал пью 2 р/день -утром 80 мг вечером 40 мг, сегодня в 5ч ночи подскочил чсс до 120, по старой привычки принял 2.5 мг конкора, пульс немного снизился. Можно ли в ближайшее время продолжить принимать сотагексал?
Можно, также следует выполнить ЭКГ с целью исключения пароксизма фибрилляции предсердий. Если давно не проходили обследование- общий анализ крови, биохимический анализ крови, липидограмма, эхокг, холтер ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, после чего пульс подскачил, стресс или после физических нагрузок?
Принятый ответ
Здравствуйте возможно это мерцательная аритмия , из разжижающих что принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При повышении пульса рекомендуется увеличить дозу сотагексала.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба препарата схожего действия и правильно увеличить доза сотагексала - можно 80 мг утро и вечер или же даже 80 мг 3 раза в день под контролем пульса и давления. А также снять ЭКГ для уточнения наличия срыва ритма
Здравствуйте.
Для начала необходимо сделать ЭКГ. Так как это может быть срыв ритма (фибрилляция предсердий). В первые 48 часов возможно экстренное восстановление ритма, поэтому лучше обратиться в приёмный покой или вызвать СМП.