Когда повторно можно делать общий наркоз ребёнку Севараном?
Неделю назад лечили зубы ребёнку под общим наркозом и один зуб недолечили, он требует удаления теперь по словам стоматологов детских. С обезболивающим отказываются удалять этот зуб (говорят, что сложная 5-ка). Только общий наркоз. Можно ли спустя неделю делать севаран. Ребёнку 5 лет. Спасибо
Здравствуйте, по какой причине его не удалили тогда сразу?
Можно попробовать найти врача, который найдет подход к вашему ребенку и удалит зуб без наркоза.
Наталья Александровна, к сожалению, не нашли - все отказываются с анестезией
По какой причине нужно удалять ?
Наталья Александровна, пошло заражение за пределы зуба и восстановлению не подлежит, как нам сказали в стоматологической клинике Здоровье
Периодонтит значит.
Рекомендую все таки пробовать пока искать, если нет, тогда можно попробовать закись, а не наркоз
Малыш остается в сознании.
Здравствуйте!
Не рекомендуется делать общий наркоз так скоро.
Если есть возможность найти врача, который сможет договориться с ребенком, так будет правильнее. Можно попробовать удалить зуб под седацией и местной анестезией.
Зарина Олеговна, не берутся с анестезией, говорят сложный зуб и держать его не будут и нам не разрешат(
Его не нужно держать, это недопустимо.
Поэтому и рекомендую найти стоматологию, где лечат детей под седацией🙏🏼
Где вы проживаете?