Консультация венеролога /

Белые невыдавливаемые прыщи — вопрос №3003930

Появились невыдавливаемые прыщи на стволе члена, в течении месяца появились на лобке в разных местах. Не чешутся и не болят. Никаких болезненных симптомов не наблюдаю, что это может быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне очень похоже на контагиозный моллюск, вирусная болячка. Необходима очная консультация дерматовенеролога, при подтверждении диагноза подлежат удалению.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По фото - не ЗПП, больше данных за моллюска. Специфического лечения нет, пройдет самостоятельно(вскроется) или можно обратиться очно к дерматологу для удаления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо осмотреть у врача в дерматоскопе
Внешне похоже на контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
При подтверждении удаляют лазером или жидким азотом у врача
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - нужно удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендуется обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это могут быть увеличенные сальные железы или контагиозный моллюск. В первом случае данное состояние не требует лечения, во втором случае лечение необходимо, так как это заболевание вирусной природы, заразное и элементы сыпи могут распространиться. Лечение контагиозного моллюска заключается в удалении на очном приёме у дерматолога. Рекомендую обратиться очно для уточнения диагноза и определения дальнейшей лечебной тактики.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при контагиозном моллюске. Вирусное заболевание. Передается половым и контактно-бытовым путем.

Рекомендуют в данном случае:
- очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований.
- Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом.
- После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой

// можно попробовать самостоятельное удаление раствором Стопмолюскин