Мокнет колено

Здравствуйте. 1,5-2 мес. назад поранил коленку, рана долго заживала, гноилась, но сразу после заживления начала мокнуть и эта область увеличивается. Сам я инвалид колясочник, ног не чувствую. Мало мобильный и обращаться в поликлинику возможности нет. Фото прикрепил. Скажите пожалуйста, что это может быть и возможное лечение.

Нет
39 лет

Здравствуйте
Прикрепите фотографии

Дарья Николаевна, Здравствуйте. Прикрепил

По фотографии у вас инфицированный дерматит, не до конца долечили
Сейчас наружно фукорцин 3 в день и фуцидин 3р в день 10 дней
Мочить нельзя
Не чесать
Не ковырять

Дарья Николаевна, Перевязывать надо?

Нет, так дольше будет заживать

Дарья Николаевна, а фукорцин с фукцидином вместе применять или либо одно, либо другое?

Оба препарата

Дарья Николаевна, Спасибо Вам большое

Принятый ответ

На здоровье 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита
Лечение комплексное:
Т.Зиртек по 1 т 1 р в день на 14 дней и более
крем Акридерм ГК 2 р в день 7-14 дней
крем Фуцидин 2 р в день 7-14 дней
Период между мазями 1 час.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.

Игорь Михайлович, Спасибо Вам большое

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать Левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить микробную экзему. Протирать хлоргекседином 2 раза в день, фуцикорт 2 раза в день 10 дней. Старайтесь не расчёсывать и не сдирать корочки

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне микробная экзема
Наружно р фукорцин до 10 дней
Не мочить
Крем акридерм Гента до 10 дней наружно
Оба средства в один курс ежедневно

Добрый день,это присоединение вторичной бактериальноц инфекции,(пиодермия).Наружно: Фукорцин раствор до подсыхания,Гиоксизон мазь и Супироцин чередовать 2 р в день, до заживления.
Меньше мочить, не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить микробную экзему
Отработка 2 раза в день раствором хлоргексидин, можно как примочки по 10-15 мин
Затем промокнуть чистой салфеткой
Нанести крем Акридерм Гента 2 раза в день
В течение дня спрей неотанин - снимает воспаление и будет подсушивать