Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев Любит лежать на животе И когда я его с живота переворачиваю ,и даже когда он на животе у него начинаются рвотные позывы,прям вот сейчас как будто переблюется,но ничего не выходит,что это может быть?
Здравствуйте! Именно такие вчера начались. А так бывало,что он на шезлонге пузо вперед выпятит,в спине прогнется,краснеет и бывало его вырывало после этого.
перекорма нет. Через 10 мин после кормления не рекомендуется класть на животик, так как ребенок будет срыгивать. Если ребенок прибавляет хорошо, развивается, активный, то срыгивания могут быть в норме. Если именно рвотные позывы у ребенка регулярные, то рекомендуется в таких случаях консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте! Возможно для этого возраста гиперсаливация, то есть избыточное сглатывание слюны. Но тогда бы рвало в любом случае. Возможно просто такая физиологическая особенность, слабые рвотные позывы. Обязательно очный прием педиатра . Вводили новые прикормы?
Вот сейчас его своим молоком накормила,60 мл Подержала на руках минут 10 Положила на пол,он повернулся,срыгнул точно ложки 3 столовых если не больше,норма?
Здравствуйте Рвотные позывы при переворачивании или в положении на животе могут быть связаны с незрелостью вестибулярного аппарата, рефлюксом (забросом содержимого желудка в пищевод) . У детей до года это встречается часто. Не волнуйтесь . Спрыгивание какие ? Не более 2-3 ст ложек ? Беспокойства нет ?
Аааа,ну я вот его сейчас накормила сначала своим молоком 60 мл,на руках подержала минут 10,на пол положила,он срыгнул где то 3 столовых ложек Минут через 5-10 я его пошла докармливать 90 мл смеси Он съел я его держала столбиком,он срыгнул где то 1-2 ложки,норм?