Консультация онколога /

Боли сбоку слева живота и в спине — вопрос №3005125

Здравствуйте
43 г, год назад удалили меланому ин ситу на плече. Прохожк рег обследования. Все хорошо. Рост 170, вес 86 кг. Активная, нервная. 3 детей.
Месяц назад вдруг стало болеть сверху спереди где желудок и слева от него и часто это боль сопровождалась печением спины. Других странных симптомов не было. Стала пить тримедат, омез, Алмагель. Мовалис 5 дней. Диета. На неделю прошло, потом опять болит. Лекарства продолжала пить без перерыва. Потом немного застудила спину ( на улице ходила в тонкой куртке, спина была мокрая ( распаренная от хотьбы и ледяная)
Теперь с утра каждый день давление в левом боку сверху спереди и отдаёт в спину ( поясница и выше- все печёт)
Конечно сделала обследования
КРОВЬ ОАК месяц назад- в идеале!
КАЛ НА СКРЫТУЮ КРОВЬ - отриц
ВРАЧ ПАЛЬПИРОВАЛ- ЖИВОТ СОВСЕМ НЕ ОСТРЫЙ.
УЗИ ЛУ всех месяц назад - без патологий
ГАСТРОСКОПИЯ неделю назад- поверхностный гастрит, недостаточность кардии.
УЗИ брюшной полости вчера: незначительно выраженная повышение эхогенности печени по типу стеатоза, уверенного подж железы- по типу липоматоза и полип 4 мм желчн пузыря.
РЕНТГЕН удного отдела спины- сколиоз 1 ст и остеохондроз
Стала со вчера пить Гарапентин- все равно печёт спина. Хожу отлично, активная, других симптомов никаких- аппетит, сон- всё гуд
Темпы, поноса, рвоты и пр нет
Очень боюсь онко... Вдруг там разрослось образование или ещё что-то...
Завтра на МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА И ПОЯСНИЦЫ....
Подскажите, пожалуйста, могут ли так проявляться опухоли плохие, мтс, например...?
Страшно

Возраст: 43

Хронические болезни: Остеохондроз, год назад меланома ин ситу, поверх гастрит

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Описаная симптоматика не характерна в отношение онкологического процесса. Такие жалобы могут быть вследствие неврологической патологии остеохондроза. Рекомендуется с результатами МРТ обследования обратится к неврологу. Полипы желчного пузыря рекомендуется удалять либо выбрать тактику наблюдения и при увеличение в размерах удалить.
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю за ответ.
Очень беспокоит и Напрчгает жжение сбоку живота... От него, мне кажется, начинается и боль спине. Узи бп, ГАСТРОСКОПИЯ каких-либо серьезных проблем не выявили. Пью таблетки от желудка, пж боли- не проходит...сегодня от спину, где печет, ещё и ноги стали печь сбоку сверху и спереди...

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это неврологические проблемы. Нужен очный осмотр невролога.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ. Сделала мрт поясничного и грудного отдела. Нашли грыжи, протрузии и непонятное образование 1,5 см в l1 поясничного отдела, скан МРТ приложила. Может ли это давать жжение под левым ребром спереди и печь всю спину. Нужен ли здесь онколог?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Описаны гемангиомы это доброкачественные сосудистые образования. Ситуация не онкологическая. Пройдите очную консультацию невролога.
Онколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте
Крайне маловероятно, что описанная Вами симптоматика связана с опухолевым поражением и метастазами
Боли больше напоминают неврологические и требует консультации врача-невролога
Клиент
Владислав, спасибо!
Напрягает, что уже больше месяца то тут то там болит и теперь по нарстающей печет вся спина, т препараты не снимают это состояние
Единственное, ночью сплю, вроде ничего не беспокоит сильно....
Нужно ли делать ещё кт брюшной полости с контрастом, его печёт левый бок? Помимо МРТ поясницы и спины
..
И ещё какие обследования?
Онколог, Маммолог
так как Вы выполняли УЗИ ОБП - не вижу показаний к другим обследованиям
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ. Сделала мрт поясничного и грудного отдела. Нашли грыжи, протрузии и непонятное образование 1,5 см в l1 поясничного отдела, скан МРТ приложила. Может ли это давать жжение под левым ребром спереди и печь всю спину. Нужен ли здесь онколог?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
никаких онкологических находок по МРТ нет
описаны гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли
Ситуация НЕ онкологическая
Онколог
Здравствуйте
Меланома крайне редко дает вторичные очаги в костные структуры, что касается болей в области брюшной полости, чаще всего при меланоме может страдать печень, но если по узи норма, ни о каком прогрессировании речи нет, так как болевой синдром вызывает уже распространенный процесс , объемные образования с растяжением капсулы печени, блоками , нарушающими отток желчи. У Вас болевой синдром не характерен для прогоессирования процесса
Клиент
Юлия Бабековна, благодарю за ответ.
Очень смущает постоянный дискомфорт ( печет спереди сбоку живота.. Под грудью и ниже, слева от пупка и печение спины не слабое..
Пж по узи норма, желудок гастро норма
Кровь скрытая в кале отриц.
10 мес назад Колоноскопия- норма ( мал хороший полип удалили).. Возможно, нужно ещё колоноскорию сделать?
Онколог
Метастазы в кишечнике быть не могут и это не связано с кишечником, чаще всего это признаки тревожно-депрессивного расстройства. Если по результатам обследований норма, нужно пройти лечение у психиатра или невролога
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ. Сделала мрт поясничного и грудного отдела. Нашли грыжи, протрузии и непонятное образование 1,5 см в l1 поясничного отдела, скан МРТ приложила. Может ли это давать жжение под левым ребром спереди и печь всю спину. Нужен ли здесь онколог?
Онколог
Онкопатологии нет по результату обследования , это сосудистые образования и симптоматики, которую Вы описали они не дают. Как и писала выше, считаю, что это признаки тревожного расстройства