Давление высокое

Два дня как погода меняется метет , давление 140*96 , мое вообще давление 110 *70, что в таких случаях пить , диагноз анемия пропила железо месяц ферритаб, сейча начала витамин д пить , давление было в номер сейчас повышено пью пустырник в таблетках и все. Так же есть сопутствующие заболевания прикрепила файлы. Может продолжить пить ферритаб т.к пропила только 30 таб и давление было норм прошел уже практически месяц как не пью

Астма
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При редких единичных повышениях АД постоянная терапия не требуется. Можно однократно принять каптоприл 25-50мг внутрь.
Но желательно последить в течение 1,5-2недель 2 раза в день утром и вечером за давлением, повести дневник. Также так как есть начальные признаки атеросклероза , рекомендую сдать липидный профиль для оценки вашего СС-риска

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, капотен можно выпить? Он не снизит пульс

На пульс не влияет, капотен это и есть каптоприл, можно принять сперва 25мг , через час оценить давление

Принятый ответ

Добрый день! Следует вести дневник давления (утро/вечер). Если обычно давление ниже 140, и повышается эпизодически, то при повышении можно принять каптоприл 25 мг (первый раз 1/2 таб) если же часто высокое давление, то на постоянно основе можно принимать гипотензивные препараты (лозартан 12,5 мг 2 раза в день, или периндоприл 2 мг 1 раз в день).
По результатам анализов значительно снижен гемоглобин. Вы проходили обследование для установления причины? Месяц приема препаратов железа это мало, нужно продолжить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Николаевна, спасибо можно вместо каптоприл , принять капотен

Да, конечно. Там одно и то же действующее вещество

Принятый ответ

Доброго дня
Я - доктор сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
От повышенного давления рекомендуем Каптоприл 25 мг.
Пульс может быть увеличен на фоне дефицита микроэлементов.
При повышенной тревожности можно принимать магне в6
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, ферритаб можно с капотеном и в6 принимать одновременно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста если я выпью капотен от давление и поднимется пульс , что можно выпить от пульса после капотена

От капотена пульс не поднимается.
Ферретаб и капотен совместимы.

Ознакомился с ситуацией
1) нужно поднять Ферритин до 70... месяц приема препарата железа - МАЛО.. пропить 2месяца и повторить кровь на ферритин+ ожсс + трансферрин + железо + ОАК
2) мало витамина Д ..тоже восстановить до нормы надо ..
3) НАДО СМОТРЕТЬ НАСКОЛЬКО пожалуйста ЧАСТО ПОВЫШЕНО давление.. Если постоянно = можно постоянно принимать например индап 2.5 мг =1 табл утром...
* Если нечасто поднимается = ситуационно 1\2таб капотена принимать конечно
4) пройти СМАД конечно
5) пройти тест на тревогу в интернете и пройти конс. психотерапевта очного
6) не подсаливать пищу ..режим сна и отдыха соблюдать
7) следовать Средиземноморской диете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Никита Игоревич, подскажите пожалуйста можно ли принимать капотен если принимаю форте детрим и ферритаб

кстати узи сердца в норме..это хорошо

Желаю крепкого здоровья Вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Никита Игоревич, спасибо

Пожалуйста..Если мои ответы были Вам полезны= можете мне оставить отзыв

Принятый ответ

Здравствуйте, для снижения давления в подобных случаях можно принимать моксонидин, что касается препаратов железа-то обычно они принимаются более длительными курсами по достижению ферритина равного вашему весу.

Здравствуйте. По УЗИ сердца структурных изменений нет. В анализах снижен уровень витамина Д, ферритина, гемоглобина. Нужно продолжить прием препаратов железа, витамина Д с контролем анализов. При повышении давления эпизодически можно принимать каптоприл 25 мг п/я. Для нормализации процессов вегетативной нервной системы принимать магнеВ6 1 т 3 раза в день курсом 1 мес

Здравствуйте.
По Узи сердце органической патологии нет.
Гемодинамика внутрисердечна не нарушена , сократительная способность миокарда хорошая, пороков нет. Все отлично
По Узи сосудов только особенности развития, ничего опасного.
По анализам выраженный дефицит вит Д , ферритина. Ферритин в идеале должен равняться массе тела. Продолжайте принимать препарат железа, вит Д 2 мес с последующим контролем.
Ведите дневник АД 2 нед- если не будет стабильного повышения АД до 140/90, постоянно принимать препараты не нужно, только по требованию, как скорую помощь.
Например, Каптоприл 25 мг, или Моксонидин 0,2 мг. Если есть тревожность, Валемидин 40 кап в воде .
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Что касается давления, то контролируйте его два раза в день. Не всегда повышение равно гипертония, так как у здоровых людей на фоне стресса, избытка приёма соли давление может повышаться.
У вас выраженная анемия, обязательно занимайтесь коррекцией гемоглобина, а после ферритина, последний должен быть выше 70!
И обязательно нужно найти источник анемии. Для начала, начать с гинеколога.