Скажите пожалуйста

Здравствуйте, сейчас шла с пакетами в такси и свело мышцу, приложу фото Это ведь не сердце? ЭКГ делала тоже не так давно, приложу результат

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это признак проблем сердцем никак. И ЭКГ без отклонений по описанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, а то, что ЭКГ сделано пару месяцев назад, это ничего страшного? 6
Не могло ведь что-то измениться

Для того чтобы поменялось должны быть причины и веские . «Своих» пациентов и симптомы мы знаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, прошло уже
Значит точно не сердце??

Точно - нет такого симптома у сердца

Принятый ответ

Здравствуйте
Спазм мышцы (медреберная невралгия)
По ЭКГ все отлично:пульс в норме,ритм правильный,нарушений ритма и проводимости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, а то, что ЭКГ сделано пару месяцев назад, это ничего страшного? 6
Не могло ведь что-то измениться

Я думаю что не могло
Но для вашего успокоения можете повторить ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, прошло, значит не сердце?

Это точно не сердце
У вас молодой возраст и нет предрасполоденности к развитию сердечно-сосудистых осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль не сердечная, костно-мышечная, скорее всего, межреберная невралгия. По ЭКГ синусовый правильный ритм, патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, а то, что ЭКГ сделано пару месяцев назад, это ничего страшного? 6
Не могло ведь что-то измениться?

По описанию боль не сердечная, свело мышцу. Но если будет продолжать беспокоить, лучше повторить ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, прошло почти сразу
Значит не сердце?

Не сердце, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные жалобы не связаны с патологией сердца.
Возможно мышечные боли.
По описанию ЭКГ без патологии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, а то, что ЭКГ сделано пару месяцев назад, это ничего страшного? 6
Не могло ведь что-то измениться?

Нет,ничего страшного нет.
Скорее всего нет.

Принятый ответ

Доброго дня
По экг - норма
Вероятнее всего остеохондрозные дела по типу межреберной невралгии
Сделать конечно рентген ГОП и конс. очного невролога
Также для спокойствия души можно повторить экг через несколько дней и пройти узи сердца
Результаты дообследования можно выложить сюда на сайт
Не переживайте
Всего доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никита Игоревич, у меня прошло уже
Значит не сердце?

Здравствуйте!
На ЭКГ у вас всё абсолютно в порядке! Описанные боли являются мышечными, не волнуйтесь.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, а то, что ЭКГ сделано пару месяцев назад, это ничего страшного? 6
Не могло ведь что-то измениться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, но уже все прошло
Значит не сердце?

Не волнуйтесь, это не сердце! Тем более в вашем возрасте!