Скажите пожалуйста
Здравствуйте, сейчас шла с пакетами в такси и свело мышцу, приложу фото Это ведь не сердце? ЭКГ делала тоже не так давно, приложу результат
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это признак проблем сердцем никак. И ЭКГ без отклонений по описанию
Джахбат Нажиюллаевна,
Джахбат Нажиюллаевна, а то, что ЭКГ сделано пару месяцев назад, это ничего страшного? 6
Не могло ведь что-то измениться
Для того чтобы поменялось должны быть причины и веские . «Своих» пациентов и симптомы мы знаем
Джахбат Нажиюллаевна, прошло уже
Значит точно не сердце??
Точно - нет такого симптома у сердца
Принятый ответ
Здравствуйте
Спазм мышцы (медреберная невралгия)
По ЭКГ все отлично:пульс в норме,ритм правильный,нарушений ритма и проводимости нет
Анастасия Юрьевна, а то, что ЭКГ сделано пару месяцев назад, это ничего страшного? 6
Не могло ведь что-то измениться
Я думаю что не могло
Но для вашего успокоения можете повторить ЭКГ
Анастасия Юрьевна, прошло, значит не сердце?
Это точно не сердце
У вас молодой возраст и нет предрасполоденности к развитию сердечно-сосудистых осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль не сердечная, костно-мышечная, скорее всего, межреберная невралгия. По ЭКГ синусовый правильный ритм, патологии нет.
Наталья Викторовна, а то, что ЭКГ сделано пару месяцев назад, это ничего страшного? 6
Не могло ведь что-то измениться?
По описанию боль не сердечная, свело мышцу. Но если будет продолжать беспокоить, лучше повторить ЭКГ
Наталья Викторовна, прошло почти сразу
Значит не сердце?
Не сердце, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные жалобы не связаны с патологией сердца.
Возможно мышечные боли.
По описанию ЭКГ без патологии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, а то, что ЭКГ сделано пару месяцев назад, это ничего страшного? 6
Не могло ведь что-то измениться?
Нет,ничего страшного нет.
Скорее всего нет.
Принятый ответ
Доброго дня
По экг - норма
Вероятнее всего остеохондрозные дела по типу межреберной невралгии
Сделать конечно рентген ГОП и конс. очного невролога
Также для спокойствия души можно повторить экг через несколько дней и пройти узи сердца
Результаты дообследования можно выложить сюда на сайт
Не переживайте
Всего доброго
Никита Игоревич, у меня прошло уже
Значит не сердце?
Здравствуйте!
На ЭКГ у вас всё абсолютно в порядке! Описанные боли являются мышечными, не волнуйтесь.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Алена Германовна, а то, что ЭКГ сделано пару месяцев назад, это ничего страшного? 6
Не могло ведь что-то измениться?
Алена Германовна, но уже все прошло
Значит не сердце?
Не волнуйтесь, это не сердце! Тем более в вашем возрасте!