Давление у беременной

Здравствуйте! 7 неделя беременности. Со вчера температура, пью парацетамол. Температура сегодня 37.1. Но бьёт в голову. Давление 145 на 99. Обычное моё низкое 120 на 60. Что можно принять?

42 года

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер! При повышении давления у беременной выше 140/90 рекомендовано вызвать скорую помощь.
При беременности в целом разрешен прием допегита 250 мг х 2р/д. Можно принимать до 6 таблеток в день

Здравствуйте!

Такие показатели впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Валерьевна, да, вчера просто заболела, была температура 38

Обычно при повышении давления назначается допегит 250 мг ( метилдопа). Это гипотензивный препарат, разрешенный беременным.
Но так как это впервые выявлен, рекомендуют посетить терапевта/гинеколога очно для дообследование. И подбора дозировки препарата.

Здравствуйте,в данном случае можно принять допегит 1/2 т 3р в день,но я вам рекомендую дообследоватся что бы понять причину давления ,нужно поставить холтер ,сделать ЭКГ,сдать оам,очная консультация кардиолога .

Здравствуйте. . В такие моменты обычно прежде всего снижаем нижнее давление (диастолическое) – принимаем Папаверин и следим чтобы не поднималось выше 90 мм рт ст. При беременности можно Допегит. Давление повышается при дефиците кислорода, если недостаточный питьевой режим - организм компенсаторно так усиливает перфузию чтобы доставить в клетки кислород, витамины и питательные вещества. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Здравствуйте.
Такие показатели впервые?
Раньше не повышалось давление?
Беременным разрешен прием препарата допегит 1/2 табл 3 раза в день под контролем давления.
Рекомендую записывать давление утром и вечером (вести дневник), сделать ЭКГ, узи сердца, при отклонении от нормы СМ АД и СМ ЭКГ, с результатами обратиться очно к кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Андреевна, допегит под язык?

Допегит принимают во внутрь.
Это препарат не экстренной помощи.
Терапевтический эффект развивается через 4-6 часов и длится от 12 до 24 часов.

При высоком давлении во время беременности рекомендуется вызвать скорую помощь!