Что вас беспокоит?
Прозрачные выделения без цвета и запаха
Третий день прозрачные выделения без запаха и цвета, обильнее днём . Во влагалище чисто, без налетов. Болей нет нигде. Нет зуда и жжения. 59 лет, матка удалена в 36 лет. Три недели назад принимала противовирусные препараты, две недели назад антибиотики ( гайморит). Такая ситуация впервые. Что это и что нужно принять?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это вариант нормы, либо так проявляется бактериальный вагиноз после приёма антибиотиков. В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-16 из влагалища и потом уже пролечиться согласно результату
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, То это является вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно такой характер выделений без жалоб в виде зуда/жжения может быть в рамках нормы после приема вышеупомянутых препаратов, обычно это проходит самостоятельно, когда организм адаптируется. Если же этого не происходит, можно сдать мазок на флору или (что точнее) комплексный анализ для оценки микрофлоры Фемофлор 16. Но обычно такая ситуация нашего вмешательства все же чаще не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возможно на фоне приема антибиотиков. Если есть возможность сдайте мазок из влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию могут быть обычные выделения.
Но если присутствет дискомфорт и смущает объем, то для уточнения обычно рекомендуют мазок Фемофлор-скрин.
Похожие вопросы по теме
- 36 минут назад9 ответов
- 41 минута назад3 ответа
- 3 часа назад6 ответов
- 3 часа назад13 ответов