СГЯ и температура 37.7
Добрый вечер! 05.03.25 была пункция фоликулов в протоколе ЭКО. Стимуляция была на препаратах гонал Ф 150, хумог 75 и оргалутран, в качестве тригерра овуляции ХГЧ 5000. Сегодня второй день после пукции, два дня болит живот вздутие, метеоризм с болями, на 2 день поднялась температура 37.7. На УЗИ естт вода в брюшной полости, врач сказал немного. Завтра выходной и врач не работает. На фоне температуры тахикардия. Мне 2 дня 06.03 и 07.03 делали капельницы глюконата кальция. На 10 дней назначили норкалут по 5 мг дважды в день. Скажите что я могу принять чтобы снизить температуру чтобы снять тахикардию? Какое мне принять лечение в данной ситуации? Какие мои действия, если врач не работает в выходные, нужно ли мне госпитализироваться, на сколько критично мое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет, такое бывает после процедуры, можно принимать Парацетамол, если у вас состояние будет ухудшаться, Будут выраженные боли, то тогда нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте! Сгя опасно состояние, температуру модно снизить парацетамол, старайтесь побольше пить и плюс белковое питание побольше, если врач или ваша клиника не будет выходить на связь, лучше госпитализироваться в гинекологию
Здравствуйте!
Для снижения температуры можно принять парацетамол
Есть ли у Вас протокол узи ?
Лилия Юрьевна, добрый вечер! Клиника никаких документов не выдала. УЗИ от сегодня тоже не выдала, все со слов.ЭКО по ОМС. Пока только на капельницы к ним ходила 2 раза. Температура сегодня вечером поднялась до 37.7. Не знаю на сколько критично мое состояние. При какой температуре нужно госпитализироваться?
Принятый ответ
Юлия ,в таком случае ,я бы рекомендовала вызвать скорую и съездить в приемный покой на осмотр гинеколога,если все хорошо по осмотру будет -Вас отпустят домой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из жаропонижающих могут рекомендовать парацетамол по 500 мг.
Но для уточнения в таких случаях необходим очный осмотр у гинеколога на кресле, в любое время можно обратиться в приёмное отделение дежурного стационара.
Здравствуйте
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200-400мг каждые 8 часов.
Если боль внизу живота нарастает иди не купируется или сопровождается рвотой обращайтесь очно
Здравствуйте.
От температуры можно принимать Парацетамол. Пока можете наблюдать за состоянием, если становится хуже, лучше обратиться в стационар для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое возможно после перенесенной Вами процедуры. Если температура будет выше 38, можно принять Парацетамол.
Рекомендую завтра проконтролировать УЗИ малого таза, чтобы оценить , не увеличивается ли количество жидкости.
Если боли будут выраженными, тахикардия усиливается, лучше вызвать скорую для осмотра в стационаре. Если все будет в порядке, вас отпустят домой.