Эктопический предсердный ритм

Эктопический предсердный ритм с восстановлением синусового ритма на вдохе с ЧСС 76 в 1 мин. Нормальное направление эос. Это норма?

Всд,шейный остеохондроз,гастрит
33 года

Ирина, здравствуйте! Это миграция водителя ритма. Это вариант нормы, не волнуйтесь!

Марина Игоревна, спасибо. Просто последние 3 года,очень нервные. Много переживаний и сейчас. Может это быть связано с этим. Раньше по ЭКГ этого не было.

Это очень часто встречается у детишек, когда формируется нервная система. У взрослых может быть при дисбалансе нервной системы. Но это не является патологией, поэтому не переживайте!

Может быть в норме