Ангиомиолипомы в обеих почках — вопрос №3006231
Здравствуйте! На Узи и КТ обнаружены ангиомиолипомы в обеих почках, маленькие еще, но в обеих. Прочитала, что обычно они бывают только в одной, а множественные двухсторонние при туберозном склерозе или болезни легких ЛАМ, что еще страшнее. К тому же имеется еще миома матки. Предполагаю, что ТС у меня нет, по крайней мере за 39 лет не было похожих симптомов, а вот ЛАМ боюсь разовьется. На КТ легких ничего особенного, по описанию единичные очаги фиброза и все. Вопрос в следующем:
1. могут ли липомы быть в обеих почках без сопутствующих страшных диагнозов
2. Ждать ли в будущем ЛАМ (лимфангиолейомиоматоз).
3. может ли быть туберозный склероз без других проявлений, кроме липом почек и миомы матки. спасибо.
Возраст: 39
Хронические болезни: аутоиммунный гастритУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!