Как часто можно делать КТ?

Проблемный пульпитный зуб. Сколько раз можно делать КТ?? Всё им там что-то не видно, как залечен, как перелечен. Сделали раз 5 уже, но зуб недолечен. Можно ли еще делать? И может ли врач без КТ диагностировать периодонтит, трещины каналов?

Пульпит??
35 лет

Здравствуйте. КТ- наиболее информативный метод исследования. Предельно допустимая доза облучения в год для взрослых составляет 50 мЗв. За одно исследование человек в среднем получает нагрузку в 1,2-1,5 мЗв. Вы не превысили норму.
Визуально ни периодонтит, ни трещину корня не определить. Даже по КТ свежую трещину не видно.
На сегодняшний день этот метод диагностики остается самым оптимальным и достоверным

Спасибо большое!🙏

Пожалуйста.