Результаты микроскопического соскоба.

Прокомментируйте пожалуйста результаты соскоба : Клеткиуретрального эпителия - в поле зрения. Лейкоциты -0-1 в поле зрения. Слизь++ Фибрин++ Детрит ++ Микрофлора - коккобацилы + Грам + кокки + Гонорея не обнаружена. Трих. не обнаруженна. Если по последним двум (гонорея и трих) все понятно , то как оценивать все остальное?

Добрый день.
Из особенностей есть кокковая флора, что не очень хорошо.
Если есть жалобы, то лучше дообследоваться.
Сдайте ещё фемофлор 16.

Есть неспецифическое воспаление, которое нужно лечить ,есть ли у вас жалобы?

Наталья, есть, то появляющеся, то пропадающее чувство жжения после мочеиспускания..которое пропадает во время эрекции)

Принятый ответ

Нужно лечить. Только сначала нужно понять что будете лечить потому что там кокки, которые могут быть чувствительны или резистентный к антибиотикам. Поэтому стоит сдать посев из уретры на флору и чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?

то появляющеся, то пропадающее чувство жжения после мочеиспускания..во время эрекции жжение пропадает)

Здравствуйте Андрей.
Всё остальное, это то, что должно быть в мочеиспускательном канале в норме.
Уретра это не стерильная металлическая трубка! Это часть живого организма, поэтому там должны быть бактерии, слизь, немного лейкоцитов и прочее.
Не переживайте. У Вас хороший анализ.

Принятый ответ

Не понял, где гинекологи и педиатры (!) нашли воспаление.
Воспаление это когда лейкоцитов более 10. Кокки и коккобацилы это нормальная флора.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нормальный мазок без признаков явного воспаления, лейкоциты в норме. Бактерии в небольшом количестве, вариант нормы.
Если присутствуют жалобы, сдайте мазок на андрофлор скрин. Иногда инфекция протекает скрыто, иногда может так проявлять себя условно-патогенная флора.