Сутент 50
Подскажите пожалуйста пьем Сутент 50 схема 4/2 сейчас конец 3 ей недели появилась побочка в виде диареи ,как с этим можно бороться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
занимаюсь лечением почечноклеточного рака
Готов Вас детально проконсультировать
Диаеря - это частый нежелательный эффект Сунитиниба
Сколько раз в день диарея?
Владислав,
Владислав, Добрый день .А как можно с Вами непосредственно провести консультацию?
через мой личный профиль на этом сайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Диарея это побочный эффект скнитиниба. В данном случае рекомендуется прием лоперамид 2 таблетки сразу и по одной после каждого эпизода жидкого стула.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приема сунитиниба достаточно часто отмечаются жалобы на тошноту, рвоту и диарею.
Диарея до скольки раз в сутки?? Чем Вы пытались ее купировать?
Юлия Бабековна, 2-3 раза в день ,лаперамидом. Нужно ли какие капельницы подключить ?
Если 2-3 раза нет, не стоит. Начните прием энтерола 2 раза в день 7 дней, после 1 раз в день ежедневно по капсуле месяц. Можно заваривать кору дуба, черемухи, чтобы закрепить стул
Обязательно пить много жидкости, желательно регидрон разбавлять и пить.
Юлия Бабековна, спасибо.
Пожалуйста