У собаки покраснение глаза и косить стал
Здравствуйте. Сегодня обнаружила что у собаки глаз один краснее и косит. Вчера было все нормально… С чем это может связано быть? Как это лечится? На праздники ветеринара не найти
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у питомца признаки конъюнктивита и отека третьего века. Если осмотр в ближайшее время не возможен, можно начать обработки глазными каплями с антибиотиком (нормакс, тобрекс) по 1 капле 5 р/день, 7 дней. При отсутствии положительной динамики в течении 5-7 дней нужно будет обратиться на очный осмотр к ветеринарному офтальмологу для определения тактики дальнейших действий.
Здравствуйте
Капаем
Но полезло бельмо белое на глазе
Что это может значить?
То что на фото- это третье веко, в норме оно меньшего размера и не заметно, увеличение наблюдается по разным причинам- отек, воспаление, или протрузия на фоне неврологических заболеваний.
Если на каплях нет положительной динамики нужно обратиться на очный осмотр и провести диагностику для определения точной причины проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эмма!
Увеит воспаление сосудистой оболочки глаза (увеа) может вызвать покраснение, боль, светобоязнь и косоглазие.
Воспаление конъюнктивы (слизистой оболочки глаза) может вызвать покраснение и дискомфорт, но обычно не приводит к косоглазию. Однако сильное воспаление может повлиять на движение глаз.
Сперва промойте глазки физраствором, далее капли тобрекс, на ночь тетрациклиновую глазную мазь, курс 7 дней.
Здравствуйте
Капаем
Но полезло бельмо белое на глазе
Что это может значить?
Здравствуйте!
Воспаление конъюнктивы ,слизистой оболочки глаза может вызвать отек и раздражение, что приводит к выпячиванию третьего века.
Ясно.
Ну завтра на осмотр уже
Посмотрит еще врач его
Принятый ответ
Здравствуйте, Эмма!
У собачки коньюктивит, воспалено третье веко.
Причин может быть множество: воспаление, травматизм, инородный предмет, аллергические реакции, кератит. Желательно будет показывать собачку очно офтальмологу.
На данный момент начните промывать глаз при помощи хлоргексидина два раза в день.
Капли Тобрекс по одной капле четыре раза в день.
Наносить Корнерегель два раза в день.
Если собака пытается тереть лапой глаз, необходимо надеть защитный воротник.
Здравствуйте
Капаем
Но полезло бельмо белое на глазе
Что это может значить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть признаки воспаления и выпадения третьего века. Причиной обычно выступает травма, воспаление, раздражение внешними факторами.
До приема офтальмолога рекомендовано промыть глаз раствором Натрия Хлорида или гигиеническим лосьоном (доктор Вик, Тамачи, Клини. Можно применить капли Тобрекс или Ципролет 4-5 раз в день. При сильном отеке – Корнерегель 3-4 раза в день.
Здравствуйте
Капаем
Но полезло бельмо белое на глазе
Что это может значить?
Можете прикрепить фото глаза на данный момент?
Прикрепила
Посмотрела фото. Чаще всего помутнение ( бельмо) роговицы это признак ее рубцового изменения. Возможно именно в этом месте была травма или воспаление, которые спровоцировало выход третьего века. Вижу, что само веко потихоньку розовеет, что говорит о снижении воспаления. Продолжайте закладывать корнергель и капать капли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить конъюнктивит и воспаление третьего века. Подобное может возникать при развитии патогенной микрофлоры, при травмировании глаза или воздействиии каких-либо химических веществ.
В данном случае целесообразно промывать глаза тёплым раствором фурацилина 3-4 раза в день и закапывать капли с антибиотиком (тобрекс, нормакс, или иные) по 2 капли 4 раза в день. Если улучшения не будет -стоит очно показать питомца ветеринарному врачу.
Здравствуйте
Капаем
Но полезло бельмо белое на глазе
Что это может значить?
Вы имеете ввиду именно бельмо или третье веко?
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза.