Медикаментозное прерывание беременности
Здравствуйте будьте добры подскажите пожалуйста,5 недель беременности. 19 февраля выпила таблетки медикаментозного аборта,2 недели шла кровь не так обильно,яйцо вышло, но вот 6 марта пошли обильный сгустки ,врач сказала проколоть окситоцин,вчера была на приеме контрольном и узи. Дали снова таблетки медикаментозного аборта, и прописали антибиотики подскажите првюавиььно ли прописано лечение и не умру ли я от потери крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент за сколько наполняется полная прокладка?
Елена Федоровна, 2-3 часа
Анастасия, назначения верные. Понаблюдайте, если интенсивность будет нарастать, то обратитесь на очный прием в гинекологическое отделение. Постепенно матка должна сократиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет обильного кроаотечения, то ничего страшного, можно использовать такую схему, потом контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! После приема мизопростола вчера выделения усилились? За какое время наполняется прокладка сейчас? Указали тромбоцитопению в заболеваниях, какой уровень тромбоцитов? Когда сдавали последний раз?
Ольга Михайловна, результат на тромбоциты сдавала год назад не помню уже.после таблеток прокладка начала заполняться спустя 5 часов.с 2 ночи до 10 утра 3 прокладки ушло.
В целом выделения не обильные, матка должна сократиться, поэтому кровоостанавливающие препараты принимать не нужно, от потери крови не умрёте, не волнуйтесь! Нужно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть уровни тромбоцитов, гемоглобина, если тромбоциты будут ниже 100 на консультацию к гематологу, если гемоглобин ниже 120 прием препаратов железа. Противовоспалительная терапия назначена верная, УЗИ через 5-7 дней повторите, посмотреть динамику сокращения полости матки.
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста примерно хотя бы понимать когда кровь по меньше течь будет?подскажите пожалуйста при амоксицилине кормить грудью ,ребёнку 1,4 .
В течении 2-3 дней матка должна сократиться, дальше выделения будут скуднее, если очень пугает объем выделений можно в такой ситуации начать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Да, Амоксициллин совместим с грудным вскармливанием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если за 1,5-2 часа ваша прокладка наполнятся полностью , то это кровотечение и необходимо находиться в условиях стационара.
Если выделения более умеренного характера, то ничего страшного нет. Матка сокращается и тем самым такие выделения будут присутствовать.
Можно использовать транексам 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня.
Необходим после назначенной схемы сделать узи для того чтобы убедиться , что в матке нет остатков .
Следите за выделениями , если выделения очень обильные необходимо обратиться в помесный покой
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровотечение - это когда большая прокладка на пять капель заполняется за 1,5-2 часа полностью. Если у вас нет таких обильных выделений, значит все в порядке , не переживайте. Лечение назначено верное. Нужен будет контроль узи через 5-7 дней для оценки сокращения матки.