Консультация гинеколога /

Что-то появилось во влагалище — вопрос №3007496

Болит ,не приятно когда сидишь
Месячные 4 день

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность описать точнее, где именно болит, или обвести на фото из интернета болезненную зону?
Принятый ответ
Клиент
Да,а куда скинуть фото?
Акушер, Гинеколог
Вижу вложение.
По фотографии не определяется каких-то значимых изменений, можно ограничиться местными аппликациями с левомеколем/мазью пимафукорт. Каких-то ограничений (использовании тампонов, прокладок) нет, но лучше стараться не травмировать эту область физически тесным бельем в первую очередь.
Гинеколог
Здравствуйте. Где боли? Есть ли снаружи какое-либо образование?
Принятый ответ
Клиент
Да появилось ,куда можно отправить фото?
Гинеколог
Прикрепите к вопросу, там справа внизу есть специальная кнопочка
Клиент
Есть сделала
Гинеколог
По фото ничего страшного нет, Если есть дискомфорт то можно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
А тампоном пользоваться можно ?
Гинеколог
Да можно, ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста поподробнее где конкретно болит и когда началось ?
Принятый ответ
Клиент
Началось сегодня,болит отверстие возле ануса,куда можно отправить фото ,чтобы точно узнать что это?
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо добавить фото к вопросу , увидят его только врачи, не волнуйтесь
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела , благодарю.
По фото я ничего критичного не увидела снаружи , но необходим осмотр в зеркалах. Возможно отечность , опущение стенки влагалища, а может образоваться киста преддверия.
Обратитесь пожалуйста на очный осмотр к гинекологу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, похоже на отечную заднюю стенку влагалища. Ничего критичного в этом нет. В таких случаях рекомендуется наносить мазь Троксевазин 2 р/сутки- 5-7 дней
Клиент
А если без мази,оно само уйдет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, должно, но старайтесь не травмировать, например, туалетной бумагой лучше промокать, а не теперь, гигиенические прокладки менять каждые 4 часа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Характер болей поподробнее можете описать? Менструации вовремя пришли?
Принятый ответ
Клиент
Менструации ,задержка 10 дней,но у меня ребенок на гв,не регулярные циклы ,боль только при прикосновении и если сидишь ,а так не болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А когда роды были? Разрывов не было?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! После чего данное образование появилось?
Клиент
Вот не знаю ,вчера ничего не было вообще ,сегодня вдруг появилось
Акушер, Гинеколог
Полового акта не было?
Клиент
Нет,не было
Акушер, Гинеколог
Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет?