Анализ крови в период менструального цикла

Микропролактин в крови -51 процент Пролактин мономерный (пост пэг) в крови -446.00 мкМЕ/мл Пролактин в крови -912.20 мкМЕ/мл АМГ в крови -4.60 нг/мл Фсг в крови -5.13 мМЕ/мл ЛГ в крови - 9.01 мМЕ/мл Антитела к тиреопероксидазе <1.00 МЕ/мл Тироксин свободный в крови сТ4 -12.29 пмоль/м Тиреотропный гормон ТТГ- 1.24 мкМЕ/мл

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Если ли при этом уровне пролактина сейчас какие-либо симптомы, в первую очередь — со стороны менструального цикла (нерегулярность, например)?
Остальные гормоны в пределах нормы.

Здравствуйте. Полтора года назад был один месяц с задержкой в полтора месяца. Сейчас такого нет. Максимум задержка на 2-3 дня

В таком случае с учётом того факта, что большая часть повышенного пролактина представлена именно его мономерной (реактивной) формой, обычно и терапия не нужна. Она бы могла потребоваться в случае, когда гиперпролактинемия «сбивает цикл» за счет активной своей фракции, но — не здесь. Мы знаем, что пролактин сильно колеблется из-за функциональных факторов в первую очередь. Проще говоря, такое повышение считается клинически незначимым и не требующим нашего вмешательства.

То есть в целом анализы хорошие?

Здравствуйте, по анализу выявлена гиперпролактимемия, а также ЛГ превышает ФСГ, что косвенно свидетельствует о ановуляторных циклах. В таких случаях рекомендуется выполнить МРТ головного мозга с контрастом для исключения аденомы гипофиза, при которой повышается пролактин. А также обратиться к эндокринологу для подбора дозы препарата для снижения уровня пролактина. Цикл регулярный, есть задержки менструации?

Здравствуйте. Задержек нет. Как может быть такое,что яйцеклетка не созревает? Тесты на овуляцию ,показывают две полоски

Тесты не всегда информативны, овуляцию необходимо отслеживать по узи на 11-14-16 дни

Хорошо,11 марта записана на узи малого таза

Здравствуйте! Вы беременность планируете? Менструации регулярные? Овуляцию на УЗИ отслеживали?

Здравствуйте. Планируем беременность. Менструации регулярные. Овуляцию на узи не отслеживали,только тест полоски на овуляцию

Если есть Овуляция Пролактин клинического значения не имеет. Тем более содержание микропролактина высокое, он гормонально неактивный. Сделать фолликулометрию, с 10-12 дня цикла и далее через день до момента фиксации наличия или отсутствия Овуляции. Пересдать Пролактин через 7-10 дней соблюдая правила сдачи, за сутки до анализа исключить стрессы физические нагрузки половые контакты стимуляцию сосков, спать лечь накануне не позднее 23.00, спать ночью не менее 8 часов, сдавать через 2 часа после пробуждения утром натощак, утром не курить, дальше по результатам.

Принятый ответ

Так же если не сдавали, при планировании беременности рекомендуется сдать кровь на ферритин,глюкозу, ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз.

Здравствуйте!
По результатам анализов, общий пролактин— повышен, уровень пролактина может колебаться в зависимости от фазы менструального цикла, стресса, физической нагрузки и других факторов. Мономерный пролактин (активная форма гормона) соотношение мономерного пролактина к общему 51% указывает на то, что значительная часть пролактина представлена активной формой, что хорошо. Это исключает макропролактинемию.
АМГ отличный результат, указывающий на нормальный овариальный резерв.
ФСГ, ЛГ — в пределах нормы.
ТТГ, св.Т4, АТ к ТПО— идеальные показатели, указывающие на нормальную функцию щитовидной железы.
Есть ли у Вас нарушения менструального цикла, выделения из груди или трудности с зачатием?

Здравствуйте. Трудности с зачатием есть,спермограмма мужа слабая. Гинеколог посоветовала сдать эти анализы,чтобы наверняка узнать есть ли проблемы.

Нарушений менструального цикла нет

Принятый ответ

Учитывая результаты анализов и отсутствие проблем с менструальным циклом лечение не показано. Вы выполняли фолликулометрию , отслеживали овуляцию по УЗИ?
В Вашем случае «слабая» спермограмма может быть одной из основных причин трудностей с зачатием.

Не отслеживала. Когда делали узи малого таза. Узист говорила о скорой овуляции

Добрый день! В связи с чем сдавали анализ?

Здравствуйте. К репродуктологу на посещение сказала сдать гинеколог

У Вас не получается беременность?

Слабая спермограмма мужа,курс таблеток пропил,улучшения были,но не наступает беременность

Вы фолликулометрию делали? Растет эндометрий? Овуляция есть?

Фолликулометрию не делали
Овуляция есть

Принятый ответ

А можете спермограмму мужа прикрепить

Сейчас не дома. Только если завтра