Консультация андролога /

Вены малого таза — вопрос №3007636

Добрый день! Муж порезал себя в районе половых органов бритвой, решил сфотографировать масштаб ранки и обратил внимание, что от ануса к половому органу Вены сильно выделяются фиолетово-синим цветом. Его стало это в голове беспокоить, думает, нормально ли это? Просто до этого никогда не приходилось обращать туда внимание.

Возраст: 32

Андролог, Уролог
День добрый. "У страха глаза велики". Фото бы тоже увидеть.
Выделяющиеся вены в области промежности – это, как правило, нормальное явление. В этой зоне находится обширная сеть сосудов, и у некоторых людей вены могут быть более заметными из-за индивидуальных особенностей кровообращения, тонкой кожи, физической нагрузки или изменения давления в венах.
Если мужа это сильно беспокоит, для собственного спокойствия можно обратиться к флебологу или еще к проктологу (с учетом указанной анатомической области, в .т.ч. для исключения хр. геморроя) или же к урологу.
Специалист очно смогут провести осмотр и при необходимости назначить дополнительные обследования (например, УЗИ при нобходимости)..
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. А на этом сайте можно как-то лично прислать фото?

Андролог, Уролог
Можно, но это через личную консультацию, а она - подороже.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Расположение , рисунок вен очень индивидуален. Более выраженные вены не всегда патология. Чтобы оценить нужно как минимум увидеть, коли нет возможности осмотреть очно. Приложите фото для лучшего понимания ситуации
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Диана.
В этом месте тонкая кожа, потому вены так хорошо видны, а они как раз такого цвета
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это поверхностная венозная сеть. Она не говорит о проблемах, у всех индивидуально развита.