Опухоль мозга и бронхит

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли совместное применение лекарств? Маму выписали из неврологии с диагнозом злокачественная опухоль головного мозга. Прописали дексаметазон, диакарб и панангин. Готовимся к посещению онколога для подтверждения возможности операции. После выписки у мамы начался кашель с серой мокротой. Вызвали терапевта и она прописала левомецитин, флоймуцил шипучие и максилак. Маму тошнит, есть ничего не может. Лекарства, которые ей прописали для снятия отека с гм и от бронхита совместимы? Спасибо

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, все эти препараты совместимы
Однако Левомецитин - очень старое и малоэффективное средство
Токсичное
Может Вы имеете в виду Левофлоксацин?

Владислав, спасибо. Да, левофлоксацин

никаких ограничений по приему нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да данные препараты совместимы, можно принимать.

Рустам Гамирович, уточните, пожалуйста, если в таблетках назначено дексаметазона по 8мг 2 р в день, то можно ли его делать иньекциями?

Рустам Гамирович, и сколько мл в иньекциях?

Можно это будет по 2мл 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, конечно. Все назначенные лекарственные препараты можно принимать совместно, никаких противопоказаний и перекрестных реакций не будет, но левомицетин не применяется при бронхолегочных заболеваниях

Принятый ответ

Добрый день,Алла!
Все перечисленные препараты, ( в том числе левофлоксацин), совместимы,применение возможно. Нежелательных взаимодействий не будет.