Консультация педиатра /

Как наладить режим на ИВ ребёнок 3 месяца — вопрос №3007714

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца кушает плохо не просит еду. На голод не просыпается Будим каждые 3.5 -2.5 часа Вес 5717 объем съеденного за сутки до 700 мл вес набирает Как наладить режим ? Ждать когда ребёнок проголодается и попросит сам ? Ночью после последнего кормления может спать 6 часов если не будить, дальше начинает вертеться

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Прибавка хорошая , можно кормить каждые 3-4 часа
По описанию вариант нормы
До 5-6 мес у детей нет режима
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, нормально ли то что я ребенку предлагаю кушать каждые 1.5 часа
Сам ребёнок не просыпается на голод
Подскажите пожалуйста признаки обезвоживания ? Глазки красноваты писает мало, какает раз в два дня но мало
Общий анализ крови в норме
Есть повышение билирубина 50
И гемоглобин 107

Невролог
Гемоглобин в норме
Каждые 1,5 часа не нужно предлагать еду
На ИВ около 3х часов норма промежуток между кормлениями
Большой родничок не западает ?
Клиент
Алена Алексеевна, когда спит родничок прощупывается
Когда ношу в положении столбиком западает
Невролог
Это вариант нормы
Педиатр
Здравствуйте
С каким весом родились ?
Пробывали не кормить через сколько просит сам?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, родились с весом 3710, может вытерпеть 5 часов
Педиатр
Суточный объем смеси на ваш вес это 816 мл
Получается по 130-140 мл 6 кормлений интервал 3,5 часа
У вас очень хорошая прибавка в весе
Будить ночью не нужно малыш может до утра не есть
В течение дня можно кормить даже через каждые 4 часа ,если прибавка за месяц будет нормальная значит малышу всего хватает
Педиатр
Здравствуйте, подскажите вес при рождении?
Суточный объем смеси вес ребёнка /6
Итого:952
Разовый объем кормления 952/ на количество кормлений.
952/6 =160 мл
Но если кормите 7 раз, то
952/7=140мл
Старайтесь выдерживать между кормлениями 2,5-3 ч
В это время можно давать воду
Принятый ответ
Клиент
Гулбарият Магомедрасуловна, кушаем от 6 до 120 стараюсь докармливать и предлагать смесь чаще если скушал 120 то через 3 часа от начала кормления, если меньше то через 2 от начала
Педиатр
Если ребенок проголодается, он обязательно даст вам знать)
Не переживайте, рекомендую выдерживать время между кормлениями, чтоб постоянно не нагружать жкт.
Клиент
Гулбарият Магомедрасуловна, хорошо. Подскажите пожалуйста признаки обезвоживания ? За неделю прибавка в весе 180 грамм
Педиатр
Сухой подгузник в течении 5-6 часов
Западание родничка
Сухая слизистая во тру, сухая кожа.
Сонливость. Учащенное сердцебиение
Клиент
Гулбарият Магомедрасуловна, подгузник в течении 3 часов меняю писает 2-3 раза примерно
Родничок не западает
Рот у нас стал постоянно в слюнях это вариант нормы ?
Кожа сухая на ногах. Ручки и ножки переодически холодные как будто потные
Сердцебиение каждое утро на обходе врачи проверяют и родничок щипают
Но малыш постоянно зевает стал менее активный
Педиатр
Слюни, вариант нормы. Вы сейчас находитесь в стационаре?
Клиент
Гулбарият Магомедрасуловна, да. Поступили с аллергией сильные высыпания на щечках, висках, лбу и плечах шелушится кожа
Педиатр
Можете прикрепить фотографию? Аллергия на что?
Клиент
Гулбарият Магомедрасуловна, прикрепила фото, подозреваю что аллергия на белок коровьего молока, перешли на нан гигипоаллергенный
Педиатр
Здравствуйте
Режим начинает налаживаться к 6 мес
По описанию никакой патологии нет
Прибавка веса отличная и рекомендуется кормить каждые 4 ч🌸
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте!

Прибавки отличные, значит, ребенок наедается, смесь сытная. Специально будить на кормление не нужно, кормим по требованию.

По фото похоже на акне новорожденных. Это не опасно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.
Лечения не требует, но можно умывать лицо простой водичкой и наносить эмоленты.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна здравствуйте, по весу набор хороший.с четырех месяцев объем пищи будет уже литр, сейчас он поменьше, но если вы кормите 7раз в день, то в принципе проблем нет.все детки разные, кто-то действительно как ваш, спит много, а кто-то беспокойный и просыпается каждый час.на фото акне новорождённых, проходит к возрасту 3-4месяца самостоятельно, специфического лечения не требуется, это физиологическое явление (организм ребёнка привыкает к жизни вне животика мамы и происходят гормональные изменения). желаю здоровья вам и вашему ребёнку!