Красные пятна

Здравствуйте, родила 8 месяцев назад, месячные начались через 2 месяцев после родов, шли с сентября по декабрь и с января месячных нет. Тест на беременность отрицательный. После родов заметила что чаще стали появляться трещины, подмывалась раствором марганцовки. Вроде помогало, сейчас никак не помогает. Фото прилагаю. Когда делала фото, заметила что есть какие то красные пятна у входа во влагалище. Они никак не зудятся, не беспокоят, случайно заметила их. Что это может быть? Связано ли это с месячными?

27 лет

Здравствуйте! Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет, с 1,5 мес ИВ

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется мазать метилурациловую мазь 2 раза в день 7 дней, чтоб зажило. Марганцовкой не рекомендуется, так как он сушит и раздражает кожу. Красные пятна скорее всего от раздражения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пятна не связаны с задержкой менструаций. Скорее всего они появились на фоне трещин и раздражений. Пока можно мазать мазь метилурацил 2 раза в день 7-10 дней, если улучшений не будет обратиться на очный осмотр и вульвоскопию. Марганцовкой только ухудшаете состояние слизистой , она сушит кожу , рекомендую больше не пользоваться

Здравствуйте! Вероятнее всего трещины появлялись на фоне сухости слизистой. С менструацией это никак не связано.
Вам необходимо полечить Вашу слизистую. Используйте свечи «Метилурациловые» по 1 свече вагинально 10 дней. Если во время ПА не достаточно смазки, используйте «Эстрогиал» гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А что за красные пятна?

Принятый ответ

На фоне сухости слизистой образуются микротрещины и такие пятна ( петехии, вероятнее всего которые возникли от трения при ПА).

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, пятна не связаны с менструацией. Скорее всего это последствия сухости слизистой, трещин. Марганцовка очень сушит слизистую и убивает нормальную микрофлору. Рекомендуется в таких случаях использовать гель эстрогиал для увлажнения ежедневного, также можно в качестве смазки при ПА. Для восстановления нормальной флоры свечи Гинофлор Э во влагалище-6 дней