Причина перхоти

Ребенок 12лет с РАС,когда родился голова была усыпана белыми корочками,как перхоть прилипшая очень долго не могли избавиться от нее.Делали разные лечения противогрибковые и по части Жкт,и кандида в носу,в горле.Перхоть была,но проходила,когда шампунем пользовались лечебным.Но как сейчас не было такого и шампунь от перхоти не помогает и месяц назад давала флуконазол

51 год

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
По линии родителей нет псориаза.
К сожалению, себорейный дерматит, может носить хронический рецидивирующий характер, тревожность один из факторов, который может поддерживать обострения.

Татьяна Сергеевна, не знаю что это,но тоже пользуемся шампунями лечебными меняем их.т.к проблема и у меня и у старшего сына кожа чешется ,но не так сильно как у младшего.А дерматит себорейный он заразный? в коллектив можно отдавать?

Я вам очень рекомендую перед лечением сдать соскоб на патологические грибы и посев, чтобы точно исключить грибковую инфекцию.
Внешне это проявление себорейного дерматита, но грибковую инфекцию патологическую необходимо исключить.
Если положительно, то внутрь гризеофульвин принимать с дерматологом.
Наружно сбрить волосы раз в неделю.
Рр бетадина 2 р в день на 6 нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6 нед.
Ежедневная смена Наволочки.
Если все отрицательно на патологические грибы, то себорейный дерматит.
Часто связь с погрешностями в питание, ЖКТ, тревожность.
Он не заразный себорейный дерматит.
По лечению рекомендую
Шампунь Белосалик и Кето-плюс чередовать ежедневно на 14дней, 3 мин не смывать.
Далее шампунь Кето-плюс 3 р неделю на 6мес.
Наружно сейчас после шампуни, как высохнет голова лосьон Белосалик ежедневно 2 р в день на 10дней, по проборам, это гормональный препарат, он снимает воспаление, не переживайте, ща него.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
По возможности Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, соскоб взять с кожи головы?

Да, все правильно, с кожи головы, только лечение не проводить и не мыть голову.

Татьяна Сергеевна, если в субботу сегодня мыли голову,а в понедельник сдать то нормально же можно

Принятый ответ

А лекарственные препараты Наружно ничего не использовали?

Татьяна Сергеевна, крем только намазали сегодня и все

Тогда может быть ложный результат, я рекомендую отменить лечение на 3дня и не мыть голову, только потом проверить.