Консультация аллерголог-иммунолога /

Асит Терапия — вопрос №3008764

Ребёнку 13 лет. В конце февраля начали первый курс асит терапии на берёзу. Переносим хорошо. Сейчас вышли на дозировку 300 мл. Какую дозировку принимать ежедневно или несколько раз в неделю чтобы не навредить но получить хороший результат? Сколько месяцев длится курс?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Татьяна здравствуйте, а ваш аллерголог вас разве не наблюдает? Обычно если аллерголог взял пациента на асит, он его ведет, постоянно на связи, особенно когда дело касается увеличения дозы…
Принятый ответ
Клиент
Оксана Алексеевна, мой аллерголог сказала нам самостоятельно выбрать дозу трижды в неделю по 4 нажатия или ежедневно по 2 . Я задала вопрос, не для того что бы задавали в ответ мне вопросы . А хочу узнать мнение аллергологов какая доза наиболее эффективна и безопасна .
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Если вы сейчас принимаете сталораль аллерген берёзы и перешли на флакон с 300 ИР, то наращивать дозу необходимо постепенно и начинать с 1 нажатия на дозатор (до упора), при хорошей переносимости увеличивать нажатия на дозатор 2 день -2 нажатия на дозатор, 3 день - 3 нажатия на дозатор и 4 день - 4 нажатия на дозатор. При хорошей переносимости препарата 4 нажатия на дозатор ежедневно до конца сезона цветения берёзы это оптимальная дозировка, при которой будет хороший эффект.
Препарат необходимо принимать ежедневно.АСИТ это высокодозная терапия, чем больше наберёте в сезон, тем лучше эффект.
Минимальная эффективная доза -2 нажатия на дозатор 300 ИР, но такую схему оставляем, если происходят проблемы при наборе дозы.
Терапию обычно рекомендуется начинать в январе месяце и заканчивать по окончании сезона цветения, в сезон цветения берёзы препарат так же необходимо принимать!
Окончание сезона цветения для центральной части России - конец мая-начало июня.
Так же необходимо чтобы с вами на связи был очный аллерголог.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Татьяна, добрый день!

Рекомендованная, проверенная и эффективная схема АСИТ - ежедневный прием, ее и придерживайтесь.

Набирайте постепенно, с шагом 1 нажатие в день, максимально переносимую дозировку, по факту это 4 нажатия в день, это наиболее эффективная схема, но, помним, что лечение у нас индивидуальное, поэтому, обязательно согласовывайте свои действия с наблюдающим ребенка аллергологом.

Лечение АСИТ берёза предсезонно-сезонное, начинается в начале января и продолжается весь период цветения. Отследить конец цветения березы в регионе можно по сайтам мониторинга пыления, например, АллергоКлаб, АллергоСпейс и другие.